...

Как выбрать биотуалет?

Такое устройство, как биотуалет, является переносным санузлом. Оно предназначено непросто для упрощения совершения естественных процессов жизнедеятельности, но еще и в целях переработки отходов, которые в результате них выделяются.

Есть много вариантов моделей биотуалетов, но общая их особенность заключается в том, что их не понадобится подключать к водопроводу и канализации. Туалетная кабина для биотуалета наиболее проста в установке, и поэтому это прекрасный вариант для дачи. Но какие же типы еще существуют, попробуем разобраться.

как выбрать туалетную кабину для биотуалетаБиотуалет химического типа

Включает в себя две части, соединенные между собой. Верхняя представляет собой конструкцию, в которую входят помпа, крышка и сидение. Во второй находятся вещества, предназначенные для переработки отходов. Из плюсов можно назвать скромные габариты, автономность, малый расход дезинфектора. Недостатком же является то, что растворитель приходится постоянно пополнять, тратя на его приобретение определенные суммы.

Биотуалет торфяного типа

Также состоит из двух резервуаров. Нижний частично наполнен торфом, который позволяет перерабатывать отходы в удобрения. Опорожнение содержимого проводится очень просто. В результате нет проблем с утилизацией отходов, а потребность в замене наполнителя возникает от силы 3–4 раза в течение сезона.

Разъемные и кассетные биотуалеты

Между ними есть серьезная разница в конструкции. Два описанных варианта относятся к разъемным типам. Кассетные представляют собой монолитные конструкции, которые оснащены кассетами для накопления отходов. При необходимости они легко заменяются.

Туалетные кабины и машины

Первые устанавливаются в тех местах, где наблюдаются скопления людей. Вторые представляют собой сложные конструкции, которые могут использоваться на складах, в крупных магазинах, выставочных комплексах. Они даже имеют систему вентиляции принудительного типа.

Какой биотуалет выбрать на дачу

Объем водяного бака для такого биотуалета выбирается на основе того, что 12 л воды хватит примерно на 25 смывов, а 20 л – на 50. Соответственно, если на даче будет находиться несколько человек, предпочтительнее второй вариант. Он будет весить около 23 кг, тогда как емкость в 12 л потянет на 15 кг.

Конструкцию нужно подбирать в зависимости от роста людей, которые будут пользоваться биотуалетом.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *