...

Бассейн

Мечта любого владельца своего дома — бассейн Aqua Pool. Нам хочется жарким летом окунуться в прохладную водичку или поплавать на утренней зорьке, заряжаясь бодростью на весь день. Чтобы бассейн радовал нужно выбрать правильно не только форму, но и внутреннюю облицовку.
Наиболее популярным материалом для отделки бассейна является плитка.
Она практически не поглощает влагу, выдерживает перепады температур, огромное давление воды, не истирается, имеет устойчивость UV-лучам, не вступает в реакцию с хлором. Разные части бассейна выкладывают плиткой с разной фактурой. Так, стенки выкладывают гладкой плиткой, а дно и подходы — шершавой, «нескользкой». В последнее время, рисунок бассейна может быть практически любым, т.к. желаемое фотоизображение переносят на плитку.
Очень эффектно выглядит бассейн, декорированный смальтой. Античные арабески и восточные узоры создают из этого материала. Еще древние византийцы использовали удивительное свойство смальты, когда уложенная под определенным углом плитка мерцала разноцветными геометрическими фигурами. Единственный нюанс: для таких работ необходим большой опыт и знания.
Более простой способ — это использовать мрамор. Он насыщается солнечными лучами и отражает их сквозь призму водной глади, создавая эффект мерцания, особенно хорошо видный вечерами. Более прочным материалом является гранит, палитра которого очень широка: от нежно-голубого до иссиня-черного. Не стоит отделывать бассейн натуральным камнем, т.к. он подвержен воздействия агрессивных химических веществ, что превратит со временем дно в гипс.
ПВХ-пленка, используемая при установке купели имеет ряд преимуществ и недостатков. Она хороша тем, что сокращает цикл работ по гидроизоляции, выдерживает 35 градусные морозы, обладает антибактериальным свойством. Однако, цветовая гамма пленки находится в пределах от светло- до темно-синей, без рисунков. Ее можно порезать при неосторожном использовании и она годится только для квадратных или вытянутых в длину бассейнов.
Относительно недорогими считаются пластиковые чаши. Они могут быть самой сложной формы. Материал, из которого они изготавливаются экологически чистый. Привлекает простота их установки и подключения. На зиму желательно их убирать или закрывать.

Бассейны Aqua Pool, устанавливаемые в помещениях, используются круглый год. Однако требуют дополнительных затрат на оформление помещения. Натяжные потолки, особенно в виде звездного неба, приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Они не впитывают влагу, запахи, просты в эксплуатации. Фонтаны и различные виды подсветки водной глади станут несомненным элементом дизайна и самобытности бассейна. А мощные противотоки позволят проверит свою спортивную форму хозяев и гостей.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *