...

Дизайн интерьера

От того, насколько правильно будет выбран дизайн того или иного помещения напрямую зависит комфортность проживания в нем.

В современной квартире или доме все должно быть гармонично и красиво. Разумеется, это правило распространяется не только на жилые, но и на общественные помещения. Как оформить магазин, аквапарк, бассейн, офис?

На все данные вопросы вы найдете ответы в этой ветке нашей площадки. Мы представляем вам обширную коллекцию фото интерьеров, как домашних, так и промышленных.

Дизайн интерьера: фото

При оформлении помещения дизайнер обращает внимание на самые разные аспекты и факторы. Интерьер должен получиться не только эстетичным, но и практичным.

Профессионалам, хорошо знающим свое дело, составить дизайнерский проект любого помещения будет совершенно не сложно. Разумеется, о простом обывателе этого не скажешь.

Многие для того, чтобы отделать квартиру максимально эргономично и красиво нанимают именно специалиста. А что же делать тем, у кого средств на этого не достаточно.

Специально для таких пользователей нашего портала мы и приготовили интересную подборку фотоматериалов. Смотрите, сравнивайте и выбирайте наиболее подходящий проект.

Интерьер квартиры

Прежде, чем приступать к отделке квартиры, конечно же, следует предварительно составить дизайн-проект. Именно так поступают профессионалы.

При разработке данного документа учитываются все существующие детали интерьера, расположение коммуникаций, планировка помещения, высота потолков и т.д. После составления чертежей подбираются наиболее подходящие отделочные материалы.

Помимо дизайн-проекта разрабатывается так же техническое задание. В нем учитываются все без исключения пожелания владельца помещения.

Дизайнерского оформления требует любое помещение. Разрабатываются такого рода проекты:

  • Гостиная. Это помещение можно считать основным в доме. Поэтому к его оформлению обычно подходят особенно серьезно;
  • Спальня. Эта комната считается специализированной. Поэтому при разработке дизайн-проекта для нее учитываются некоторые правила. Например, в этом помещении обычно не используют яркие, кричащие тона;
  • Детская комната. Еще одна часть квартиры, требующая особого подхода к оформлению. Вряд ли какой-нибудь владелец квартиры захочет видеть здесь стеклянные элементы или множество острых углов;
  • Кухня. При разработке дизайна для этого помещения уделяется внимание, как практичности, так и эстетичности. Как и для спальни, для кухни существуют некоторые правила. Например, здесь лучше всего использовать не цветное, а обычное освещение. Иначе продукты визуально поменяют цвет и будут выглядеть неаппетитно;
  • Прихожая. Так же требует достаточного внимания. Ведь, по сути – это лицо квартиры, ее визитная карточка;
  • Ванная комната. Здесь несколько ограничен выбор отделочных материалов. Дизайнер при составлении проекта должен это учитывать. В этой комнате используется только влагостойкая отделка и оборудование;
  • Лестница. Этот элемент должен быть расположен таким образом, чтобы жильцам было комфортно им пользоваться. Оформляют лестницу так, чтобы ее отделка сочеталась с остальными предметами интерьера.

Помимо этих основных помещений и элементов дизайн разрабатывается и для многих других. Например, для лоджии, оранжереи, террасы, бани, беседки и т.д. Проект может быть составлен и для каждой конкретной конструктивной детали интерьера – потолку, полу, стенам, окнам и дверям.

Иногда для наглядности выполняется даже трехмерная модель будущего интерьера. Но поскольку задача эта пока достаточно сложновыполнимая, предварительно всегда разрабатывается техническое задание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *