...

Cредства телекоммуникации в частном доме

Тот, кто привык к полному набору благ, вряд ли когда-нибудь захочет от них отказаться. К примеру, многие, кто переезжает в загородные деревянные дома, не могут по-прежнему отказаться от услуг интернет-провайдеров. Для многих людей наличие интернета – это как свежий воздух. Одни работают, другие там исключительно проводят время с целью развлечения, третьи – просто общаются и находятся на связи. Что касается города, то там интернет – это вполне доступная услуга, которую вам наперебой предлагают десятки компаний-провайдеров. А если вы решили уйти подальше от цивилизации, перебраться поближе к природе, то встает вопрос, а будет ли в загородном доме возможность подключения интернета? Зачастую это не так просто. Виртуальный мир, без которого уже жить стало трудно многим реальным людям, может быть открыт посредством мобильного телефона. Что-что, а мобильные телефоны сегодня, к счастью, позволяют поддерживать связь практически в любом месте земли. К тому же, зона в пригороде также хорошо обслуживается сотовыми операторами, как и в городе. А еще сегодня можно зарядить мобильный без зарядки.

internet_na_dache

Использовать интернет через мобильный в загородном доме не очень удобно и достаточно медленно. Что касается проводов соответствующих телекоммуникаций, то строительство загородных домов не предполагает прокладку линии связи, ни телефонной, ни какой-либо другой. Это только обсуждается в проекте в индивидуальном порядке. Если есть поблизости какая-либо инфраструктура, то вам могут провести соединение с виртуальным миром.

Однако, как показывает практика, наилучшим способом получения доступа к интернету в загородных домах является спутниковая система связи. Она обладает рядом преимуществ. К примеру, трафик обойдется вам намного дешевле, чем при использовании интернета посредством модемного соединения или телефонной линии. Во-вторых, спутниковый интернет характеризуется очень высокой скоростью соединения и передачи данных. Не потребуется дорогостоящее прокладывание оптоволоконного кабеля, который обязательно нарушит ландшафтное покрытие на участке вашего загородного дома. Если вы проведете спутниковый интернет, то автоматически получите и спутниковую систему телевещания.

Возможности современного спутникового соединения на сегодняшний день практически безграничны. Не стоит воспринимать понятие спутникового интернета как нечто космическое и далекое. Этот сигнал поступает на антенный датчик, откуда передается на геостационарную орбиту. Возвращаясь на землю, сигнал передается пользователю.

internet_dacha

В настоящее время часто практикуется установка Wi-Fi мостов, которые обеспечивают практически идеальную скорость доступа в интернет.  Способ не дорогой, но есть существенный недостаток, – необходимость в высокоскоростной точке доступа в пределах 1-3 километров прямой видимости.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *