...

Какой ламинат лучше выбрать

В последнее время ламинат приобрел большую популярность. И если десять лет назад главным критерием при покупке ламината была экономия, то сегодня он пользуется заслуженной популярностью за свои практичные качества.

Ламинат какой фирмы лучше выбратьПо износоустойчивости с ним может конкурировать только камень и керамическая плитка.

На что обращать внимание, выбирая ламинат в mirpola:

  • Дизайн;
  • Влагостойкость;
  • Класс износостойкости;
  • Качество;
  • Ударопрочность;
  • Устойчивость к царапинам;
  • Цену.

Многие считают, что весь ламинат выпускается в Китае из-за дешевой рабочей силы. На самом деле человеческий фактор при производстве ламината не играет роли, потому что это высокотехнологический процесс, не требующий присутствия человека.

Тем более что качественные плиты для ламината выпускают в Европе, и они значительно дорожают при транспортировке в Китай.

Популярные бренды

Ламинат Quick-Step

Лидером в производстве качественного ламината является Quick-Step(Бельгия и Россия). Это законодатель моды и стилей ламинированных покрытий.

В их ассортименте всегда можно подобрать покрытие для помещений в различных стилях. Ламинат Quick-Step хорош для любых помещений, он способен удовлетворить любой, самый изысканный вкус.

Идеально имитирует массивную и паркетную доску и по текстуре и по палитре окраски. Он производится по самым передовым технологиям. Устойчив к царапинам, влаге, долговечен.

33 класс ламината Quick-Step имеет мало декоров, поэтому используется больше в квартирах и в офисах, где средняя проходимость.

Ламинат BerryAlloc

Ламинат BerryAlloc (Бельгия и Норвегия) Является лидером в инновационных технологиях. Имеет ряд недорогих влагостойких коллекций 32 и 33 классов.

Коллекция Commercial 34 кл. изготовлена по технологии HPL. Он вообще не боится влаги, самый тихий из всех известных. Цена немного ниже, чем у Quick-Step, но все равно достаточно высокая.

Ламинат Parador

Производится в Германии. Основным преимуществом является его уникальность. Разработан он лучшими дизайнерами Европы. Сохраняет товарный вид больше 15 лет. Как любой дизайнерский продукт очень дорогой.

Ламинат Balterio

Производится в Бельгии. Очень дорогой, но имеет оригинальный дизайн, благодаря современным технологиям имеет высокие технические характеристики. Практически его невозможно отличить от натурального дерева.

Ламинат Haro

Выпускается в Германии. Дорогой. Но у него есть уникальные коллекции, размеры доски в которых: длина-2.2м, ширина 0.24м. Идеально имитируют очень дорогие массивные доски.

Смотрите ещё

Материалы для теплоизоляции

Для обеспечения теплоизоляции существует множество материалов, но не все из них достойны использования – на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *