...

Клетчатый рисунок в интерьере

Популярным оформлением считаются геометрические фигуры и растительные мотивы. Но клетчатый интерьер встречается редко, в большинстве в виде обшивки мебели или на занавесках. Клетчатый вид больше относится к мужскому стилю и частично считает брутальным. Но, если правильно подобрать клетчатый вид к интерьеру, то может быть веселым и приятным, и можно будет его везде применять.

Шотландская традиционная клетка

В странах Англии и Шотландии клетчатый стиль используется повсеместно, для одежды и в декорировании мебели. К примеру, в Шотландии за определенным городом закреплен какой либо клетчатый орнамент. Всего разновидностей клетчатого узора более 6 тысяч. Тартан – так именуется клетчатая ткань из переплетенных многоцветных нитей. Собственно такая ткань и послужила для популярного в Шотландии килта. У тартана имеются даже определенные номера, для определения официального изготовителя ткани. Для того, что бы получить новый вид ткани начинающему придется изучить более 6 тысяч современных видов тартана. Для оформления помещения подойдет уже существующий узор клетки.клетчатый стиль в интерьере

Цветовые особенности клетчатых тканей:

1. Темно – зеленый и коричневый цвета применяются охотниками для маскировки.

2. Доминирование голубого и темно-синего оттенков присуще для военного стиля.

3. Преимущественно белый цвет с яркими контрастностями подходит для парадной одежды.

4. Темно – зеленый и коричневый цвета применяются охотниками для маскировки.

5. Доминирование голубого и темно-синего оттенков присуще для военного стиля.

6. Преимущественно белый цвет с яркими контрастностями подходит для парадной одежды.шотландский стиль интерьера

Идеи для оформления клетчатым стилем:

1. Отделка клеткой. Для оформления стен прекрасно подойдут обои с клетчатыми узорами. Не плохим выбором будет выкладывание пола белой и черной плиткой в шахматном порядке.

2. Клетчатый стиль для мужских помещений. Клетчатый стиль подойдет для мужского характера. Говорят, что узор геометрических линий концентрирует внимательность и мысли. Клетчатый стиль истинно развивает мужской характер, так как такой интерьер выглядит строго и мужественно.

3. Клетчатый стиль для женского помещения. Если к клеточному стилю подобрать оттенки яркого цвета, к примеру, розовый или алый, то мужественный стиль превратится в мягкий и нежный женский стиль. Любой элемент зависит от цветового сочетания оттенка.

4. Клетка и полоска. Для создания стильного интерьера в духе классики популярно комбинирование клеточных узоров обивки меблировки или текстиля с полосатым оформлением стен. Для гармоничного сочетания оттенков, должны быть приблизительно в одной гамме цветов.

5. Клетчатая обивка. Мебель в клеточном стиле всегда привлекает внимание, и стильно смотря в интерьере. Такой стиль используется не только в мебели, но и в декорировании полок или шкафов. Такой стиль применяется в имитации сельского, современного и классического дизайна.

6. Аксессуары в клеточном стиле. Такими аксессуарами могут быть, как настольные лампы, игрушки, посуда и тканевые картины. Такие предметы прекрасно подойдут к интерьеру.

7. Клетка в текстиле. Популярное применение клеточного стиля это в текстиле. Разноцветные покрывала, пледы и шторы на заказ такие клеточные ткани оживят любой интерьер. Клеточный стиль универсален, подойдет для каждого, если подобрать сочетаемые гаммы цвета.

8. Отделка клеткой. Для оформления стен прекрасно подойдут обои с клетчатыми узорами. Не плохим выбором будет выкладывание пола белой и черной плиткой в шахматном порядке.

9. Клетчатый стиль для мужских помещений. Клетчатый стиль подойдет для мужского характера. Говорят, что узор геометрических линий концентрирует внимательность и мысли. Клетчатый стиль истинно развивает мужской характер, так как такой интерьер выглядит строго и мужественно.

10. Клетчатый стиль для женского помещения. Если к клеточному стилю подобрать оттенки яркого цвета, к примеру, розовый или алый, то мужественный стиль превратится в мягкий и нежный женский стиль. Любой элемент зависит от цветового сочетания оттенка.

11. Клетка и полоска. Для создания стильного интерьера в духе классики популярно комбинирование клеточных узоров обивки меблировки или текстиля с полосатым оформлением стен. Для гармоничного сочетания оттенков, должны быть приблизительно в одной гамме цветов.

12. Клетчатая обивка. Мебель в клеточном стиле всегда привлекает внимание, и стильно смотря в интерьере. Такой стиль используется не только в мебели, но и в декорировании полок или шкафов. Такой стиль применяется в имитации сельского, современного и классического дизайна.

13. Аксессуары в клеточном стиле. Такими аксессуарами могут быть, как настольные лампы, игрушки, посуда и тканевые картины. Такие предметы прекрасно подойдут к интерьеру.

14. Клетка в текстиле. Популярное применение клеточного стиля это в текстиле. Разноцветные покрывала, пледы и шторы такие клеточные ткани оживят любой интерьер. Клеточный стиль универсален, подойдет для каждого, если подобрать сочетаемые гаммы цвета.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *