...

Поклейка газет под обои

nakleivanie-gazety-na-stenu-2Поклейка газет под обои

На сегодняшний день обои являются популярным отделочным материалом, а благодаря большому количеству разных вариантов внешнего вида, это еще и неплохой способ качественно стилизировать комнату и полностью преобразить внешний вид стен. Стоимость обоев также вполне доступна и можно найти не только различные виды и цветовые спектры, но также и текстурные новинки. Обои известны еще с советских времен, как самый дешевый и быстрый способ сделать косметический ремонт. Сегодня этот отделочный материал и дальше занимает свое лидерское место среди других видов.

Под обои очень часто клеили газеты, но зачем? И можно ли это делать сегодня? Ответ прост. Стены не всегда ровные и очень часто они покрытии разными по глубине и силе углубленности трещины. Это явление – результат проседания стен. Поэтому нужно сначала выровнять текстуру и только после этого начинать поклейку. Старые газеты лучше всего подходят для выравнивания и зашивания текстуры. Сначала нужно поклеить несколько шаров в проблемных местах и только после этого заниматься проклейкой всей комнаты. Использование газет позволяет также уплотнить стыки обоев и стен и сделать ремонт более долговечным и прочным. Можно сравнить те стены, где поклеены обои на газеты и обычные голые проклейки. В первом варианте очень трудно отодрать обои, поскольку по газетам они прекрасно выровнялись на стене. Во втором варианте очистить стену намного легче.

nakleivanie-gazety-na-stenu-1Поэтому не стоит бояться, а смело применять старые газеты в поклейке обоев. Важно также помнить, чтобы получить нужный результат надо сначала хорошо очистить стены и максимально их выровнять, после этого наносить слоями газеты, дать несколько часов, чтобы высохли и потом клеить обои. Это нехитрое приспособление поможет надолго сохранить ремонт в красивом виде.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *