...

Каменная вата Rockwool Лайт Баттс

Каменная вата Роквул производится из натурального камня, что делает ее доступной для построек любых видов сооружений.

Процесс производства данного материала во много схож с извержением вулкана, выплавленный при высокой температуре камень, превращается в натуральный материал, который идеально подходит для вашего дома.

Сфера применения каменной ваты

Каменная вата Rockwool Лайт БаттсДля того чтобы в вашем доме, офисе или любом другом помещении долго сохранялась и держалась температура в суровую зиму, а также была хорошая звукоизоляция, немаловажную роль играет выбор теплоизоляционного материала.

Компания Rockwool зарекомендовала себя, как передовая компания по качественному производству каменной ваты Лайт Баттс.

Применение данного материала очень широкое:

  • Плиты каменной ваты применяют для теплоизоляции стен квартиры, где используются легкие перегородки, например, такие как гипсокартон и т.д.;
  • Используют плиты в мансардных помещениях;
  • Для утепления стен малоэтажных домов и др.

Водонепроницаемые плиты из каменной плиты очень гибкие, пружинистые и плотные, поэтому они обеспечивают в помещении нормальную температуру и предотвращают образование сквозняков.

Помимо теплоизоляции, при использовании плит Лайт Баттс, вы обеспечите своему помещению хорошую звукоизоляцию.

Основные преимущества

Каменная вата Rockwool Лайт БаттсПроизведенная каменная вата из натурального камня может обеспечить помещение всеми необходимыми свойствами.

  1. Плиты каменной ваты Rockwool Лайт Баттс обладают хорошей огнеустойчивостью и препятствуют при возгорании распространению пламени. Волокна ваты выдерживают высокую температуру и даже при сильном пожаре они обеспечивают защиту конструкции здания.
  2. Благодаря пористой структуре волокон каменной ваты обеспечивается хорошая звукоизоляция. Плиты Лайт Баттс можно использовать специально для предотвращения шумов в помещении и для этого вату используют в полах, а также в потолках и стенах.
  3. Каменная вата Rockwool получила знак того, что совершенно безопасный и экологически чистый для использования людьми материал. Это связанно, прежде всего, с его производством из природного камня. Поэтому многие используют вату для утепления детских комнат.
  4. Хаотичное сплетение волокон в плите каменной ваты обеспечивают ей долговременное использование, благодаря плотности и жесткости материала.
  5. Каменная вата Rockwool обладает плохой теплопроводностью, что обеспечивает сохранение тепла в помещении.

Основные ошибки при утеплении утеплителем Rockwool

Основной ошибкой при утеплении является неправильно подобранный размер каркаса или плит каменной ваты. В этом случае будет низкая теплоизоляция.
Основные ошибки при утеплении утеплителем Rockwool
При выборе ваты Лайт Баттс для стены нужно выбирать необходимую толщину слоя утеплителя 150 мм.

Ошибки могут возникнуть и при установке утеплителя сверху-вниз. Это может привести к неплотному прилеганию плит друг к другу, образуя зазоры между ними.

Выбирая Rockwool Лайт Баттс, вы обеспечиваете своему помещению природную защиту от холода и пожара, хорошую звукоизоляцию и безопасную жизнь.

Смотрите ещё

Утепление дома из бруса снаружи

Дом из деревянного бруса, даже если он сложен аккуратно и с соблюдением всех требований, все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *