...

Как утеплить каркасный дом

Практически каждый дом необходимо утеплять, чтобы в нем было уютно жить, и все жители чувствовали в нем себя комфортно. Это и каркасный теплый дом под ключ цена, так как при его строительстве уже предполагается использование материала, обладающего хорошими теплоизоляционными свойствами.

Как утеплить каркасный домРазличают два вида утеплителей:

  • органического происхождения;
  • синтетического (неорганического) происхождения.

Первый вид включает такие утепляющие материалы, как стружка, торф, лузга подсолнечника, камышит и т.д. Ко второму виду относятся: минеральная вата, пенопласт, пенополистерол.

В последнее время органические утеплители стали редко использоваться, на смену им пришли более современные материалы, обладающие более высокими техническими и утепляющими показателями.

Как правильно утеплить каркасный дом

Минвата является отличным утеплителем, но в ее состав входят некоторые вредные вещества, поэтому ее укрывают защитным слоем мембраны, защищающим минвату от попадания влаги. Она продается в плитах и в рулонах.

При попадании влаги на утеплитель, даже в небольшом количестве, этот материал теряет большинство своих свойств, поэтому процесс гидроизоляции в этом случае является обязательным.

Что касается пенополистерола, то он обладает более высокими теплоизоляционными свойствами, чем минвата. Он легкий, ему не страшно воздействие воды и огня, обладает высокими показателями к химическим, физическим и прочим негативным внешним воздействиям.

Очень часто в качестве утеплителя каркасных домов используют эковату. В состав этого материала входит целлюлоза, антисептики и в небольшом количестве антипирен. Эти элементы никаким образом не влияют на здоровье человека. Особенностью этого материала является сохранение тепла и способность задерживать звук.

Как правильно утеплить каркасный домК числу современных утеплителей также можно отнести пенополиуретан. Ему не страшен огонь, воздействие температур, в нем не содержатся вредные примеси.

В качестве пароизолирующего элемента могут использоваться такие материалы, как рубероид, полиэтиленовая пленка или пергамин. Один из этих материалов необходимо монтировать между внутренней обшивкой и утеплителем.

Стены каркасного дома довольно тонкие, поэтому к утеплению дома стоит подойти очень ответственно, ведь от этого будет зависеть качество жизни в этом доме.

Вне зависимости от того, какой материал вы выбрали для утепления, конечный результат будет зависеть от его правильного монтажа.

Смотрите ещё

Минвата. Утепляемся минеральной ватой

Термином “минеральная вата” обычно называют два вида изоляционных материалов: – искусственный материал, состоящий из природных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *