...

Утепление частного дома собственными силами

uteplenie-chastnogo-doma-1На сегодняшний день, утепление частного дома это актуальная тема. Действительно хороший эффект можно получить, если утеплить свой дом с внешней стороны. В добавок к этому, утепление внешней стороны способствует уменьшению расходов на обогрев помещения. Для этого существуют разные варианты действия, зависящие от того, с какого материала построен ваш дом(кирпич, дерево, брус, железно-бетонный блок, каркасный материал, газопенный блок и др.). Одним из действий является приобретение специальных материалов-утеплителей.

Дом из бруса или древесины.
Если ваш дом построен из древесины или бруса, то вам хорошо подойдёт утеплитель, который позволяет «дышать» древесине. Если же у вас пока нет дома из бруса, отличные деревянные дома из Пестово вы можете найти на данном сайте. Вентиляция является важным элементом для древесных материалов. Так же следует перед утеплением вашего дома, избавиться от всякого рода вредителей и позаботиться о противопожарной пропитке.

Этапы утепления вашего дома будут следующими:
1. Используя пену(пакли и т.д.) заделываем все щели и зазоры.
2. Делаем обрешетку и занимаемся укладкой пароизоляционного слоя – минеральную вату, стекловату и т.д.
3. Далее следует уделить внимание гидроизоляции и внешней облицовке. Если ваш дом из бруса, то тут лучше выбрать пароизоляцию в виде плит или в рулоне, а вот для дома состоящего из брёвен только рулонные материалы.

uteplenie-chastnogo-doma-2Дом из камня.
В домах из камня тоже можно использовать техническую вату и пенопласт в виде утеплителей. С помощью дюбелей прикреплённых в виде решётки к стене, крепим утеплители к дому.

Не сажайте слишком плотно пароизоляционный материал, следует оставить простор для природной вентиляции.

Стоит упомянуть, что пластины состоящие из минеральной ваты, позволяющие сразу наносить штукатурку поверх неё, делают очень удобным и проще фасадные отделочные работы. В конце надо будет заняться покраской или оштукатуриванием фасада, а вот для утепления дома из древесины придётся забыть об использовании фасадных красок. При наступлении холодов вы почувствуете, что приняли верное решение утеплив свой дом.

Смотрите ещё

Минвата. Утепляемся минеральной ватой

Термином “минеральная вата” обычно называют два вида изоляционных материалов: – искусственный материал, состоящий из природных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *