...

Реечный потолок в интерьере кухни

Реечный потолок – идеальное решение, особенно на кухне или в ванной. С ним не будет страшен и всемирный потоп, устроенный соседями сверху, он останется таким же новым и блестящим, как и в день монтажа.

 

reechnuy-potolok-v-interere-kyxni

Что нужно знать при покупке реечного потолка

Данный материал существует в нескольких цветах:  хром, белый, золото, таких же цветов и вставки для него.

Так же существуют и нюансы при монтаже реечного потолка.

При использовании обычных лампочек освещения, он скрадывает приблизительно 15 см высоты. Если это галогенные лампочки, то занимаемое место будет в пределах 5-7 см. Так же если у вас достаточно высоко расположена вентиляционная решетка, то и это не беда. Для вентиляции помещения можно применить перфорированные рейки.

С хромированными и золотистыми материалами обязательно нужно работать в перчатках. Это делается для того чтобы не оставлять на блестящей поверхности отпечатков от пальцев.  Так же не следует сразу сдирать полностью всю пленку с реек, в начале она немного снимается с краев, а окончательно уже после завершения монтажа.

Для того чтобы определить, сколько вам нужно таких реек, не нужно знать высшую математику, для этого достаточно знать размеры поверхности. При покупке материала в магазине, продавцы-консультанты вам все быстренько рассчитают.

Монтаж подвесного реечного потолка

Монтируется реечный потолок тоже достаточно легко, без особой подготовки его монтаж вполне может сделать и один человек.

Технология монтажа следующая.

По всему периметру поверхности монтируется кант. Далее монтируем шины, с шагом в 120 см. Шины крепятся к поверхности на подвесы, а панели просто защелкиваются в эти шины и все. Вот такой вот принцип крепления.

Так что если немного вникнуть, то самому можно смонтировать его всего  за полдня. Даже если в будущем вы как то повредите, поцарапаете или испортите его, то и это не беда. Вы всегда сможете заменить в определенном участке испорченную рейку на новую, при этом не перебирая всю поверхность.

Так же особое внимание нужно уделить освещению, которое будет применяться. Лучше всего использовать лампы накаливания, они дают теплый и приятный свет. Галогенки дают белый свет, который может быть чрезмерно ярким. А лампы дневного освещения будут давать белый свет с оттенком фиолетового.

С реечным потолком вам не будут страшны потопы сверху,  с зеркальным материалом вы сможете визуально расширить ванную или кухню, а так же увидеть свое отражение на потолке.

Если вы давно мечтали о зеркальном или просто ослепительно блестящем потолке, то смело можете устанавливать себе такой потолок, с которым вы всегда останетесь довольным.

Смотрите ещё

Преимущества монтажа натяжных потолков

Сегодня при ремонте помещения делается большой акцент на обустройство потолка. От его установки и используемых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *