...

Виды потолочных покрытий

potolochnye-pokrytiya-1В недалеком прошлом повсеместно применяемым вариантом отделки потолка было оштукатуривание поверхности. Это вариант приемлемый по цене, но в то же время очень трудоемкий. Полностью устранить дефекты (неровности и перепады) очень сложно. Особенно если потолок неверно подготовлен и мастером не соблюдается технология процесса оштукатуривания. В таком случае штукатурка будет трескаться, отслаиваться и отпадать.

В современных интерьерах с каждым днем все популярней становятся подвесные конструкции. Они популярны из-за простоты сборки, большого количества дизайнерских решений. Немаловажен и отсутствующий мокрый этап монтировочных работ, время монтажа значительно сокращено. Монтаж потолков для жилых помещений в большинстве случаев производится при помощи гипсокартонных плит. Это маловесный, не воспламеняющийся и экологичный материал, который позволяет выполнять как совершенно гладкие, так и многоуровневые поверхности. Для финальной косметической обработки гипсокартона могут быть использованы абсолютно разнообразные материалы. Как, например, самые привычные обои и клеевые потолки, так и более сложные варианты – декоративные штукатурки.

potolochnye-pokrytiya-2Другой популярный вид потолочных покрытий — натяжной потолок. Устанавливается он очень просто, обладает благовидным дизайном и не опасается влаги. Немаловажным минусом этого покрытия считается низкий уровень сопротивления физическому воздействию. И небольшой физический дефект может оказаться предпосылкой для демонтажа всего покрытия. Не меньший спрос имеется на потолки из различных панелей, такие как МДФ, ДСП, ПВХ и тому подобное. Они имеют широкую цветовую палитру, в связи с чем превосходно вписываются в самый разный дизайн. С легкостью устанавливаются, защищены от влияния воды и доступны по цене.

Смотрите ещё

Преимущества монтажа натяжных потолков

Сегодня при ремонте помещения делается большой акцент на обустройство потолка. От его установки и используемых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *