...

Монтаж потолка из гипсокартона

В помещении, где будет производиться монтаж, должна поддерживаться комнатная температура. Работы по монтажу в холодное время года должны проводиться при включенном отоплении. Есть еще такие потолки как армстронг. Самые популярные,это подвесные потолки армстронг в офисе. Монтируют потолки из гипсокартона только после выравнивания стен и до того как начнутся малярные работы. Если начать работу перед выравниванием стен, тогда трудно будет крепить профиль к стене, из-за этого может произойти искривление потолка.

potolok_2

Потолки начинают монтировать с разметки нулевого уровня. Когда нанесена разметка, по ней укрепляют направляющий профиль по периметру комнаты строго встык. Используя строительный уровень, монтируют несущие профиля в одной плоскости с направляющими. Профиля, с помощью различных подвесов, крепятся к потолку. Используются прямые или анкерные крепления.

Листы гипсокартона закрепить на потолке в шахматном порядке, чтобы стыки листов не были на одной линии. Между несущими профилями необходимо укрепить перемычки из потолочного профиля. К этим перемычкам крепятся листы. Листы гипсокартона устанавливаются так, чтобы их край приходился на середину перемычки. Соединяют перемычки и профиля одноуровневыми соединителями при помощи саморезов. Стыки между листами необходимо зашпаклевать, а после того как шпаклевка высохнет, тщательно зачистить.

Кроме того, что подвесной потолок придает помещению красивый вид, у него много полезных функций. В пространство между основным потолком и подвесным можно перенести разные инженерные коммуникации, например, электропроводку, вентиляционные системы, разводки для компьютеров. Нужно предусмотреть выход для электропроводки, который не должен совпадать с несущим профилем или перемычкой.

Каждый потолок будет нести определенную нагрузку, и это зависит от расстояния между направляющими профилями и подвесами. Расстояние должно быть минимальным, чтобы потолок мог выдержать максимальную нагрузку.Иногда гипсокартонному потолку придают более сложную конфигурацию с помощью второго уровня. Для этого, сначала выполняется дизайн будущего потолка на бумаге, а затем переносят рисунок на потолок.

potolok_1

Профилей с различной формой в продаже нет, поэтому выгибать их придется самому. Хорошо для этой цели использовать или направляющий потолочный профиль или, направляющий стенной. В местах, где будет находиться изгиб, делаются надреза на расстоянии примерно 2.5-5 см. При помощи этих надрезов профиль аккуратно выгибают по контуру рисунка и крепят к первому и второму уровням. После крепления профиля, его торцы обшивают гипсокартонном. Такие фигурные потолки монтировать немного сложнее, но это делает помещение более оригинальным.

Смотрите ещё

Преимущества монтажа натяжных потолков

Сегодня при ремонте помещения делается большой акцент на обустройство потолка. От его установки и используемых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *