...

Аренда загородного дома – анализ состояния и причины непопулярности

Всем известно, что большим спросом при аренде недвижимости пользуются дома и квартиры в городе. Загородная недвижимость пользуется меньшим спросом, но в последнее время спрос здесь все же увеличивается, связано это с тем, что аренда загородного жилья иногда намного выгоднее, чем аренда в центре города. Также можно с уверенностью сказать, что аренда загородной недвижимости была бы более популярной, если бы существовало большое количество предложений в данной сфере. Сейчас большая часть загородных домов предназначена для индивидуального жилья, причем зачастую здесь не предусмотрена даже самая простая инфраструктура с инженерными коммуникациями. Следовательно, спрос в таких районах на жилье значительно снижается.

arenda-doma-1

На самом деле аренда загородной недвижимости обладает большими преимуществами, во-первых, ниже стоимость, во-вторых, здесь большие площади, сауна, бани, площадка для автомобиля, возможность отдохнуть в бассейне и многое другое, что позволит ощутить себя настоящим хозяином на своем участке. Именно отсутствие качественных площадей и является основной причиной непопулярности аренды домов за пределами города.

Аренда загородного дома это прекрасная возможность жить на чистом воздухе поблизости от природы. Возможность сэкономить средства также положительно сказывается на повышении спроса на аренду недвижимости за городом. Тем более что за городом можно снимать дом вместе со своими родственниками или друзьями, таким образом, экономя дополнительные суммы денег. При сравнении стоимости аренды жилья за городом и в центре города, разница существенная, она составляет 30%. Даже, несмотря на сложность добираться из области в город, это не отпугивает клиентов. Поэтому рынок аренды загородной недвижимости будет постоянно развиваться.

При аренде не стоит забывать об экологической обстановке рядом с домом. Поэтому если вы собрались арендовать дом на длительный срок, то проведите лабораторные испытания грунтов. В случае положительных результатов можно заселяться в дом.

Ремонт квартир и офисов, остекление и утепление балконов и лоджий заказывайте в компании МосСпецМонтаж.

Смотрите ещё

Покупка квартиры в новостройке: достоинства и недостатки

Приобретение недвижимости у Застройщика, регламентируется законодательно, ФЗ №214, где сказано, что Застройщик имеет обязательство по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *