...

Уличные светодиодные светильники, цена

Лампа накаливания является первым лучом света во тьме, впрочем, несмотря на свой почтенный возраст, она широко применяется и сегодня. Но прогресс не стоит на месте, а, значит, появляются новые технологии, более совершенные, экономные и удобные. Одной из таких является светодиодный светильник, который становится все более популярным и востребованным в последние годы. Данный вид осветительной техники существенно вытеснил прочие аналоги с рынка, так как отличается высокими эксплуатационными характеристиками и экономичностью. К тому же производители постоянно стимулируют поиски новых решений в мире светодиодов. Сегодня многих интересуют уличные светодиодные светильники, цена которых является очень выгодной и доступной, особенно если провести параллель с люминесцентными, галогенными или лампами накаливания.Уличные светодиодные светильники

Перемещение по улицам в темное время суток может стать источником неприятностей и проблем, если маршрут не имеет хорошего освещения. Очень важно видеть свой путь, так как на тротуарах могут поджидать острые камни, ямы, мусор и даже открытые канализационные люки. Именно светодиодные светильники позволяют решить данную проблему. Их главная особенность в том, что они имеют очень долгий срок службы, поэтому вероятность того, что в один из вечеров лампа перегорит, ничтожна. Данный вид фонарей уже успел прочно закрепиться на рынке, доказав свою эффективность.

Есть много противников данной новинки, впрочем, как и у всего нового. Кто-то полагает, что свет таких фонарей вреден для глаз, некоторые убеждены, что они являются причиной рака и других тяжелых болезней. Но даже будучи сторонниками таких убеждений, надо отдать должное данному виду осветительной техники. Если сравнить свет светодиодов со светом люминесцентных ламп, то первые получают уверенный плюс. Дело в том, что люминесцентные излучают постоянно мелькающий свет, что заставляет глаза постоянно напрягаться, причем эти колебания абсолютно незаметны невооруженным глазом. А свет от светодиода более мягкий, ровный, максимально приближенный к естественному.

Уличные светильники LED могут быть точечными, в таком случае используются для подсветки каких-то отдельных элементов, целых зданий, малых архитектурных форм, растений. Для освещения подхода к дому или подъезду фонари крепятся на специальной алюминиевой консоли, которая может изменять направление света. Есть варианты с сенсорным включением, то есть свет загорается тогда, когда на определенное расстояние приближается человек.

Смотрите ещё

Основные виды светильников для дома

Светильник представляет собой важный аксессуар в домашнем пространстве. Часто без настольных ламп и торшеров обойтись …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *