...

Декоративное освещение интерьера

Как утверждает большинство специалистов, свет – это одна из главных составляющих любого интерьере. Именно с помощью светового оформления можно создать уникальный дизайн помещения, придать ему индивидуальности, сделать более гармоничным. Декоративное освещение интерьера становится изюминкой любой комнаты. Но, далеко не каждому удается создать правильное освещение, ведь для этого нужно обладать особыми знаниями, где и какие осветительные приборы лучше всего использовать, какие лампы применять. Именно в данном вопросе и стоит разобраться более подробно.

Где и как использовать осветительные приборы?

Стоит отметить, что декоративное освещение, в больше степени, предназначено для дополнения к основному освещению. Как правило, такие приборы, выступают как часть интерьера помещения, нежели, как главный прибор освещения. Но стоит сказать о том, что при правильном использовании, даже декоративные бра и другие осветительные приборы могут выступать как основной источник света. О том, какие правила использования приборов освещения существуют, стоит поговорить более подробно.Декоративное освещение интерьера

1)Прямое. Первым делом, стоит поговорить о приборах прямого освещения. Стоит помнить о том, что данные изделия должны использоваться в помещениях с низкими потолками, так как таким способны визуально увеличить высоту любой комнаты. К таким приборам можно отнести софиты, они могут выступать как основной источник света, так и в качестве декоративной подсветки той или иной зоны помещения.

2)Рассеянное. Данные изделия, в большинстве случаев, должны применяться в комнатах, где используются преимущественно темные тона. Как правило, люстры рассеянного света, применяются в качестве декорации, но если использовать более мощные лампы, то такой светильник может стать источником основного света. Так же стоит помнить, что более мощные лампы стоит применять в тех случаях, если плафоны осветительного прибора имеют матовую текстуру.

3)Отраженное. Данный вид светильников позволяет создать очень мягкое и приятное к зрению освещение. Считается, что чем мягче свет, тем он более безвреден для зрения, и в данном случае, светильникам отраженного типа нет равных. Данные светильники могут быть использованы как декорация или же, как основной источник. При направлении света с разных сторон, с помощью данных светильников можно создать невероятную композицию, даже на стене, покрашенную в чисто белый цвет.

Пользуясь данными тремя правилами использование различных светильников, можно создать невероятное декоративное освещение интерьера.

Смотрите ещё

Основные виды светильников для дома

Светильник представляет собой важный аксессуар в домашнем пространстве. Часто без настольных ламп и торшеров обойтись …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *