...

Цвет в интерьере

При выборе интерьера огромную роль играет цвет. Прежде, чем его выбрать, нужно обратить внимание и на размеры комнаты, и на стороны горизонта при ее естественном освещении. Помимо прочего, цветовая гамма оказывает влияние и на эмоциональное состояние жильцов.

Дизайнеры одним из модных цветов интерьера в этом сезоне называют красный. Но не переусердствуйте – при его излишестве может появиться недомогание, переходящее в раздражительность и агрессивность. Также красный тон визуально уменьшает пространство. Рекомендуется разбавлять его другими цветовыми гаммами, чтобы он оказался насыщенным ярким пятном на фоне нейтральных тонов.цвет в интерьере

Желтый тон не уступает по популярности красному. Он способствует раскрытию творческих способностей, улучшает настроение, и его используют в интерьере кабинета при условии, что он не будет не ярким. Он хорошо подойдет в слегка затемненной комнате.

Ярко-синий окрас и все его оттенки в этом сезоне особо популярны. Используя их помните, что синий вызывает эффект расслабленности, снимает эмоциональное напряжение, он может быть идеальным вариантом для оформления спальной комнаты. Хорошо смотрится сочетание синего оттенка с белым и зеленым цветами.

Фиолетовый гамма, доселе редко используемый в интерьерах, стал, чуть ли не их королем. Его рекомендуют разбавлять розовой расцветкой. Но не используйте густой фиолетовый цвет в гостиных или столовых – он вызывает  снижение физической активности, и такой интерьер угнетающе действует на  психику человека.

Если у вас устают глаза, то используйте белые оттенки в сочетании с зеленоватыми или желтыми цветами, а также нейтральные тона, такие как серый и черный. Они хорошо впишутся в любой интерьер, мебель для гостиной, и не только там.

Белые оттенки годятся для оформления поверхностей и больших пространств. Используя черный, наоборот следите, чтобы он не занимал большую площадь, применяйте его для оттенения других цветов. Также белый цвет прекрасно подойдет для создания благотворной атмосферы, ведь рабочее место должно располагать к труду.

Классикой являются сочетания бежевого с кремовым, кремового с терракотовым, кремового с песочным или коричневым. Стоит отметить, что такие тона благоприятны для комнат отдыха, и спален, так они вызывают сонливость.

Подводя итог, отметим, что перед выбором цвета под интерьер важно учитывать как размеры комнаты, так и направление выхода окон. Не менее важным фактором является понимание влияния цвета на эмоциональное состояние человека.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *