Как выбрать бассейн для загородного дома?

imagesБассейн на приусадебном участке – мечта каждого третьего владельца загородного дома. Если раньше наличие собственного водоема считалось привилегией роскоши, то сегодня стеклопластиковый бассейн может себе позволить каждый желающий. Однако, решившись на столь грандиозное приобретение, необходимо знать несколько деликатных правил выбора. Рассмотрим некоторые из них.

Качество используемого сырья

Конечно же, первое, на что необходимо обратить внимание – это качество материалов. На ощупь определить это просто невозможно. А вот сертификат качества, предоставленный продавцом – это достаточно веский аргумент производителя в его пользу. Уважающие себя бренды используют для создания своих бассейнов только проверенное в лабораториях сырье, имеющее отличные показатели ударостойкости и долговечности.

Наличие винилэфирной смолы

Винилэфирная смола – это материал, используемый для многослоевого выливания чаш бассейнов. Данное сырье не относится к категории дешевых, однако обеспечивает длительное время эксплуатации продукции. Винилэфирная смола гарантирует защиту от проникновения грунтовых вод вовнутрь бассейна и от протекания.

Однако лишь немногие торговые марки мира используют этот материал для создания своих бассейнов. Чаще изготовители заменяют винилэфирную смолу на более дешевые материалы, что негативно сказывается на эксплуатации изделия.

Бассейны с полыми ребрами жесткости

Наличие полых ребер жесткости – это обязательное условие при выборе бассейнов для нашей страны. Благодаря таким конструкциям, при замерзании почвы ребра несколько вдавливаются в почву и позволяют сохранить первоначальную форму изделия. Если же при выливании ребер в материал были добавлены химические добавки, то гибкость конструкции практически равна нулю, что может негативно отразиться на стенках бассейна.

Гелькоутное декоративное покрытие

Именно такое качественное покрытие должно быть выбрано при изготовлении бассейна. Использование этого вида смолы при формовке продукции позволит значительно увеличить срок эксплуатации товара и наделить бассейн уникальной способностью не терять свой привлекательный внешний облик много лет.

И последнее, если вы решили купить композитный бассейн – не забудьте оформить с заводом-изготовителем договор покупки бассейна, в котором оговариваются все обязанности специалистов в течение гарантийного срока.

При установке бассейна также необходимо помнить о качестве воды, осуществлять её очистку и обеззараживание. Для этого удобно устанавливать хлораторы для бассейна ЛОНИИ.

Смотрите ещё

Бассейн. Во что вложить деньги? Может в бассейн?

Вкладывайте в то, что Вам больше всего нравится! Когда дело доходит до планирования бюджета бассейна, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *