...

Можно ли при беременности принимать ванну?

На последних неделях беременности от ванны необходимо отказаться. Слизистая уже на так защищает малыша от попадания инфекции. Запрещают принимать ванну и при подтекании околоплодных вод.

Для начала необходимо обратить внимание на наличие скользких поверхностей. Нельзя допустить падения. Пусть вам поможет кто-то из членов семьи. Чистота ванны www.vbsanteh.ru/catalog/vannyi/
также играет немаловажную роль, беременным совсем ни к чему подхватить грибковую инфекцию.

Температуру воды лучше установить на уровне тридцати семи градусов (такую, как и температура околоплодных вод). Холодная вода может вызвать напряжение мышц, что в свою очередь не желательно. Также как и ванна с ароматическими маслами. Ведь даже на повышенное содержание хлорки в воде может появиться аллергия. А сами ароматические средства могут поднять тонус матки и спровоцировать выкидыш.

Не стоит париться. Если вы любите поваляться в горяченькой водичке, то на время беременности стоит отказаться от такого занятия. Если температура тела беременной повышается выше тридцати восьми (при сидении в ванной с горячей водой), то это может привести к негативным последствиям для состояния малыша, вызвать выкидыш или привести к неправильному развитию плода.

Однако не все так плохо. Если соблюдать основные требования, то ванна окажет только положительное воздействие. Так, при болях в спине ванна поможет снять напряжение позвоночника. Хорошо воздействует на организм при отеках, помогает справиться со стрессовыми состояниями, благоприятно воздействует на нервную систему и расслабляет.

Кроме этого, существует большое количество специальных программ по водной аэробике, которые помогают будущим мамам легче принимать свое новое состояние.

Следует отметить, что водные процедуры отлично влияют на поднятие мышечного тонуса. Ведь сейчас существует ряд клиник, в которых первый период родов можно провести в воде, под наблюдением врача.

Соблюдайте правила. И если нет предписаний врача (при угрозе выкидыша, как правило, все стараются обезопасить беременную) принимайте ванну в свое удовольствие. Но не стоит все же увлекаться и проводить в воде более пятнадцати мину.

Смотрите ещё

Бассейн. Во что вложить деньги? Может в бассейн?

Вкладывайте в то, что Вам больше всего нравится! Когда дело доходит до планирования бюджета бассейна, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *