...

Несколько советов, как создать комфортный рабочий кабинет дома

rabochiy-kabinet-doma-1Для тех, кто работает дома или приносит работу с собой домой, очень важно иметь свой уголок, где можно спокойно поработать не отвлекаясь. Каким же должно быть рабочее место, которое будет не только комфортным, функциональным, но а так же с особой обстановкой, которая настроит на нужный лад?
Выбор интерьера для собственного кабинета, конечно же исключительно личное дело, так как только хозяин кабинета будет делать обстановку под себя. Статья расскажет о некоторых особенностях, которые помогут создать рабочее место более уютным.

Выбор стиля

Интерьер, в данном случае подбирается под сферу деятельности человека, который будет находиться в кабинете. Чисто мужской стиль или же наоборот творческий, с авангардными картинами, все это может войти в стиль оформления кабинета. Обычно рабочий кабинет выглядит строго и консервативно, в нем размещаются вещи, который пригодятся при работе: письменный стол, компьютерный стол, телефон, факс и многое другое. Как его разнообразить узнайте с помощью сайта про дизайн http://allstroygroup.ru.

Тон стен, потолка или пола подбирается в соответствии с пристрастиями хозяина, например если человек оригинал, то можно создать атмосферу старинного замка, где стены будут в виде каменной кладки, а на стене висеть бра, напоминающие факелы.

Если человек консервативный и не любит лишней помпы или вычурности, то и интерьер будет строгим, выдержан скорее в серых, белых или коричневых тонах. В общем, у кого, на что хватит фантазии.

Удобство мебели

Мебель для рабочего кабинета стоит подбирать не только комфортную, но и эстетичную, так как работать будет приятнее, если и мебель красивая.
Дерево и кожа, прекрасно справится и с комфортом и красотой. В мире технологий, человек не должен ограничиваться только диваном и письменным столом. Если все грамотно рассчитать, то можно поставить отдельно стоящий компьютерный стол, при этом сохранить письменный стол, а не совмещать и то и другое вместе, это не только неудобно, но и не эстетично. Если помещение позволяет, то можно добавить пару удобных кресел или настоящий или искусственный камин. Мебель создаст не только рабочую обстановку, но принесет комфорт. Если человек трудоголик и любит подольше посидеть за работой, то стоит разместить в кабинете диванчик или софу, на которой будет удобно немного отдохнуть.

rabochiy-kabinet-doma-2Приятные мелочи

Для более удобной работы, стоит задуматься об освещении, кроме основного освещения, в кабинете стоит разместить несколько светильников или поставить настольную лампу. Постеленный пушистый ковер, придаст немного уюта в столь строгое помещение, а несколько полок помогут разместить все необходимые документы или книги, важные в работе и помогут содержать их в чистоте.

Что бы работа в домашних условиях была более приятна, в посещение для работы, можно поставить электрический чайник, маленький холодильник или бар, где можно перекусить, не отрываясь от важного занятия. Помните, интерьер рабочего создает сам человек, но стоит знать некоторые возможности и хитрости, что бы создать поистине удобное и функциональное рабочее место.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *