Выбираем шины на вело-, мото-, автотранспорт

Выбираем шины на вело-, мото-транспортВ наше время из-за огромного ассортимента трудно осуществить верный подбор шин для своего транспорта. Будь это или велосипед, мотоцикл или любой автомобиль. Нет сомнений, что от качества шин, прежде всего, зависит безопасность и комфорт передвижения. Перед выбором резины, из которой сделана покрышка, в первую очередь, необходимо знать в каких погодных условиях она будет эксплуатироваться, на каком дорожном покрытии и т.п.. Шины для авто-мото-велотехники выбрать зная ответы на эти вопросы не составит вам труда..

Подбираем шины на автомобиль

Сегодня промышленность выпускает три вида шин для авто. Они бывают всесезонные, а также отдельно – зимние и летние. Такие шины различаются по характеру рисунка самого протектора и качества самой автомобильной резины и других составляющих покрышки. Так, для зимних шин используется достаточно мягкая резина, которая обеспечивает максимальную степень сцепления с твердой поверхностью при езде в самых сложных и непредсказуемых погодных условиях (гололед, снег и т.п.). Зачастую, такие шины делаются шиповаными, что повышает сцепку и устойчивость авто на скользкой дороге.

Автомобильные шины часто также имеют ряд других характеристик и особенностей, которые важно обязательно учитывать при их выборе. Имеется в виду индексы скорости и нагрузки. Поэтому, если автомобиль имеет мощный объем двигателя и большую массу, то лучше подбирать резину с высоким скоростным индексом для того, чтобы авто было устойчиво на дороге при движении на высоких скоростных режимах.

Выбираем шины на мототранспорт

При подборе шин тут http://www.kz.all.biz/shiny-bgg1078735 на мотоцикл имеет значение вид самого диска. Если на колесе есть спицы, тогда устанавливаются резина с камерой. Для других типов дисков подойдут и «безкамерки». Этот принцип характерен для автошин. Сегодня мотошины выпускаются различной конструкции – диагональные и радиальные, которые отличаются расположением элементов корда. Бытует мнение, что диагональные шины быстро изнашиваются, но при езде по бездорожью без них не обойтись, так как эти шины имеют более прочную боковинку. Стоит обратить внимание и на маркировку моторезины.Выбираем шины на вело-, мото-, автотранспорт

Подбор шин на велосипед

К выбору покрышек на велосипед нужно подходить со всей осторожностью и ответственностью. Во-первых, шины различаются по виду протектора. Это может быть грязевой протектор, высокий, слик или полуслик. Наиболее ходовыми считаются шины полуслик, которые подходят для практически всех типов дорожного покрытия. Во- вторых, при подборе покрышек важно учитывать такой показатель, как концентрация нитей корда на дюйм. Если этот показатель близок к 27, то эти шины отличаются прочностью и устойчивостью при эксплуатации. Но стоит отметить, они имею большую массу. В случае если показатель достигает 170 – эти покрышки обеспечат хорошее и качественное сцепление с дорожным покрытием любой сложности.

Таким образом, при выборе шин на любой вид транспорта, необходимо максимально учитывать целый список характеристик. Это и качество материала (резины) и вид протектора, корда и назначение шин. Особенно важным является выбор производителя, от которого во много зависит комфорт, легкость, быстрота и безопасность передвижения.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *