Дорожный фонд и Фонд энергосбережения

По информации главы правительства, Кабинет Министров работает над формированием предложений по реформированию системы пенсионного обеспечения и системы оплаты труда в Украине, которые в ближайшее время представит.

Финансирование образования планируют повысить на 21,1 миллиарда долларов, информирует Украинская правда. В частности, предусматривается увеличение заработной платы педагогическим работникам общеобразовательных учебных заведений в среднем более чем 1400 гривен. В проекте госбюджета на 2017 год запланировано увеличение общего стипендиального фонда с 5,24 миллиарда до 5,816 миллиарда гривен.

Финансирование здравоохранения в следующем году хотят увеличить на 8,2 миллиарда гривен. На централизованную закупку медикаментов через международные организации планируют направить 5,9 миллиарда гривен, а также претендовать на средства Глобального фонда, должны обеспечить почти стопроцентное выполнение 18 программ приобретения лекарств для Украинской. Кроме этого, предусмотрен рост в среднем на 20% заработной платы работников медицинской отрасли. К слову, 14 сентября Кабмин одобрил соглашение с Китаем на сумму 3,7 миллиона долларов о предоставлении МЗ Украины 50 укомплектованных специальным оборудованием машин скорой помощи.
temp

В Кабмине отмечают важность аккумулирования ресурсов, обеспечивающих эффективность оборонной сферы и гарантируют безопасность нашего государства. Несмотря на военные действия в Украине и угрозу эскалации конфликта на Донбассе, расходы на национальную безопасность и оборону в следующем году будет увеличен на 14,5 миллиарда гривен и составят 129 000 000 000 гривен. В частности, денежное обеспечение военных вырастет на 6,9 миллиарда гривен. Распределение назначений согласован на заседании СНБО, пишет Правительственный портал.

Дорожный фонд и Фонд энергосбережения

Еще одной приоритетной статьей расходов государственного бюджета на следующий год является реконструкция и строительство автодорог. “Мы обязаны сформировать четкую стратегию развития украинских дорог. Надо перестать строить дороги, которые ведут в никуда, зато создать магистрали, которые подчеркивали наш транзитный логистический потенциал. Это вполне возможно. Нужно только консолидировать усилия и создать надлежащие условия для строительства дорог “, – отметил Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба главы правительства. В частности, предлагается создание инструмента эффективного, открытого управления дорожным хозяйством страны – Дорожного фонда, куда направят запланированы в размере 14,2 миллиарда гривен акцизного сбора на нефтепродукты. Кроме этого, на ремонт дорог планируют привлечь миллиард долларов кредитов и около 27,2 миллиарда долларов ожидаемой финансовой помощи от международных организаций.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *