...

Теплое остекление лоджий: преимущества и достоинства

Начиная делать ремонт в своей квартире, стоит всерьез задуматься над тем, чтобы утеплить балкон или лоджию. Можно вывести туда электричество или установить систему теплых полов. Таким образом, на балконе можно будет даже организовать жилую комнату или летний сад с прекрасными экзотическими растениями.

Сегодня многие жители многоквартирных домов выбирают теплое остекление лоджий, цена на которые весьма доступна для простого обывателя. Даже если городской житель решил не выводить на балкон или лоджию электричество, то все равно в комнате, у которой располагается французкий балкон, будет гораздо теплее. Ведь остекленное помещение станет своего рода воздушной подушкой или прослойкой между улицей и жилой комнатой. Поэтому холодной зимой удастся избежать пронизывающих сквозняков и излишних трат на электроэнергию, ведь не придется дополнительно пользоваться обогревателями.

Обычно остекление проходит при помощи метало-пластиковых оконных конструкций, которые монтируются примерно так же, как и стеклопакеты для жилых и нежилых помещений. Реже используются деревянные изделия для данных целей. Заказывается пластиковая раздвижная система чаще всего тут. По сути, остекляя лоджию, хозяин квартиры получает еще одну небольшую комнату. Становится понятно, что теплое остекление лоджий – не только полезное мероприятие, но в итоге еще позволяет экономить на счетах за энергоносители.

Температура на остекленной лоджии будет всего на два или три градуса ниже, если ее не обогревать дополнительно. Некоторые предпочитают обустраивать на таких дополнительных площадях хранилища для солений, маринадов и дачных овощей. Преимущества остекления неоспоримы. Во-первых, в доме появляется дополнительная площадь, которую можно использовать по своему усмотрению. Во-вторых, в жилой комнате станет намного тише, так как уличный шум будет блокироваться остекленной лоджией.

Смотрите ещё

Дорожный фонд и Фонд энергосбережения

По информации главы правительства, Кабинет Министров работает над формированием предложений по реформированию системы пенсионного обеспечения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *