...

Другие статьи расходов

Заместитель министра финансов Сергей Марченко отметил, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины, которое является главным распорядителем бюджетных средств на ремонт и строительство дорог, не имеет никакого отношения к администрированию акцизного сбора на нефтепродукты. Именно поэтому, по мнению чиновника, целесообразнее ввести среднесрочное бюджетное планирование на три года, которое позволит ритмично выделять на ремонт и реконструкцию автодорог четко определены в госбюджете суммы. “Если бы его ввели, потребность в создании этого или любых других спецфондов отпала бы. Все финансировалось бы из общий фонд госбюджета. Если бы у нас было среднесрочное бюджетное планирование, мы могли бы сказать, что на дороги в следующем году выделяем 14000000000 гривен, через год – 20000000000 гривен, через два года – 25000000000 гривен. Этого было бы достаточно, чтобы снять вопрос создания спецфонда с повестки дня “, – убежден Сергей Марченко, сообщает” 5 канал “.

cropped-cropped-minsk-svisloch-panorama-

Кроме этого, расходная часть главной сметы на следующий год направлена ​​на укрепление энергобезопасности Украины. Правительство предлагает привлечь 800000000 гривен из госбюджета и около 100 000 000 евро от международных доноров для создания Фонда энергоэффективности. “Мы будем увеличивать собственную добычу природного газа, чтобы через 4-5 лет получить полную энергонезависимость. Это значительно повысит нашу энергетическую безопасность и конкурентоспособность на внешних рынках. Мы не будем за валюту закупать за рубежом газ для того, чтобы потреблять его в Украину “, – отметил Владимир Гройсман. 1,8 миллиарда гривен предполагается на реструктуризацию шахт и поддержку шахтеров. По последним данным Минфина, в проекте госбюджета на 2017 год заложено 40000000000 гривен на субсидии. При этом, по словам вице-премьера Украины Павла Розенко, эта сумма может возрасти до 52 миллиардов гривен.

Другие статьи расходов

Глава правительства подчеркнул необходимость продолжения децентрализации, чтобы каждая украинская община получила достаточно финансовых ресурсов, возможностей и несла полную ответственность за то, что происходит на местах. Для поддержки и развития местных общин в проекте государственного бюджета на следующий год предусмотрено 9000000000 гривен для финансирования Государственного фонда регионального развития, один миллиард из которых будет направлено объединенным территориальным общинам на реализацию инфраструктурных проектов, сообщает Зеркало недели. Наряду с этим правительство хочет передать ответственность за содержание жилищно-коммунальных услуг в учреждениях образования и здравоохранения. Общинам, которые не смогут этого сделать, в проекте госбюджета предусмотрено 15000000000 гривен.

Смотрите ещё

Мифы и новшества общедомовых счетчиков

Всеобщее распространение общедомовых приборов учета воды ничуть не уменьшило количество слухов и вымыслов, передающихся устно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *