...

Как выбрать проект строительства дома?

Одна из весомых причин, по которой выбор и предпочтение большинства заказчиков отдается готовым проектам, – это огромное количество готовых проектов, среди которых можно выбрать всегда что-то на свой вкус. Количество готовых решений исчисляется несколькими тысячами, так почему бы не остановить свой выбор на каком-то одном из них? Вторая достаточно весомая причина – это проверка временем того проекта, который уже был кем-то разработан и выбран. Типовые проекты характеризуются той особенностью, что могут удовлетворить запросы и индивидуальные потребности практически каждого клиента.выбор типа проекта дома фото

Типовой проект многие называют самым идеальным домом, потому что жить в нем комфортно и удобно, его можно в случае необходимости продать, причем достаточно выгодно. Преимуществом типового проекта является и то, что возможность осуществить достройку террасы (proektminsk.by), веранды существует почти в каждом проекте. Ну и неоспоримым преимуществом считается относительно низкая стоимость использования типового проекта для постройки собственного загородного дома.

Среди многих клиентов стало достаточно распространенным мнение о том, что можно приобрести по приемлемой цене типовой проект на строительство домов, а затем изменить в нем то, что не совсем устраивает, по собственному вкусу. Это сразу сводит на нет все преимущества использования типового проекта. Если бригада нанятых строителей сделает все так, как предусмотрено проектом, то клиент получит только выгоду. Но если внесет собственные коррективы в недорогой типовой проект, строительство может обернуться неприятными моментами. Подумайте сами, когда составлялся проект дома, для этого производилась оценка участка и земли для будущего строительства, изучался ландшафт, окружающие дома и коммуникации. Дизайнеры и архитекторы трудились над тем, чтобы вид из каждого окна сделать максимально красивым, пространство перед окнами озеленить и облагородить, все входы и выходы сделать практичными и удобными не только для быстрого перехода в сад или сауну, но и для безопасной эвакуации в непредвиденных ситуациях. Расположение комнат продумывалось с учетом общих особенностей конструкции, сторон света, расположения других домов и т.д.. Поэтому менять что-либо, тем более самостоятельно, не рекомендуется, если вы не хотите дважды заплатить за одну и ту же услугу. Потребуется переделка инженерно-коммуникационного обеспечения, систем вентиляции и отопления, а это потребует больших денег, что опять же доказывает: делать из типового проекта индивидуальный никак не выгодно.

Смотрите ещё

Проектирование и дизайн бизнес-центров

Проектирование бизнес центра – достаточно трудоемкий процесс, требующий дизайнерских и архитектурных знаний и умений, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *