...
vstupit

Допуск СРО на проектирование – выгодные контракты

В настоящее время получение допуска СРО является обязательным условием для бизнес-субъектов, без которого легализация и осуществление строительной деятельности и проведение работ по проектированию невозможна.

Профильной деятельностью компании «Альфа-консалт» является лицензирование и саморегулирование. На официальном сайте компании можно получить всю необходимую информацию о разрешительной документации по проектированию и строительству, а также получить допуск СРО проектировщиков в Москве.

sropro

В соответствии с Законом о строительстве реализация строительного объекта может быть начата только после получения окончательного разрешения на строительство. Однако для того, чтобы подать заявление на получение разрешения на строительство, помимо множества документов, необходимо представить еще и проект здания.

Строительный проект – это проект, соответствующий регламенту, который является приложением к заявке на получение разрешения на строительство. На основании этого проекта соответствующий орган управления архитектуры и строительства выдает разрешение на строительство.

В постановлении о подробном объеме и форме строительного проекта законодатель четко определяет требования к форме и объему строительного проекта.

Орган, выдающий разрешение на строительство, проверяет не техническую правильность проекта, а только его соответствие действующим нормам. Полная ответственность за техническую правильность лежит на проектной организации.

12b5b1dab0874279391e8c5558c5924c

Саморегулируемые организации (СРО) – это организации, которые образуются в форме некоммерческих партнерств и строятся на основе членства лиц, выполняющих инженерные подготавливающих проектную документацию, а также непосредственно ведущих строительство. СРО объединяет юридические лица и физические лица (индивидуальных предпринимателей) по отраслевому признаку.

Допуск (свидетельство) СРО является разрешительным документом. Он дает право на ведение, например, проектных работ в соответствии с перечнем видов работ согласно приложению к акту об утверждении.

Первоначально саморегулируемые организации были созданы в строительной отрасли. Все проектные и строительные работы регламентированы. Поэтому у подрядчиков возникает большая ответственность за результаты своей работы.

В настоящее время для занятия деятельностью, требующей членства в СРО, достаточно вступить в профессиональное специализированное объединение.

Смотрите ещё

Проектирование и дизайн бизнес-центров

Проектирование бизнес центра – достаточно трудоемкий процесс, требующий дизайнерских и архитектурных знаний и умений, а …