...

Заказ проекта загородного дома

Выбирая проект, стоит взвесить все «за» и «против», так как решение должно приниматься исходя из ваших финансовых и временных возможностей. Если ваша профессия не архитектор, то вряд ли вы сможете легко создать сами проект с нуля, но вы можете обратиться к проверенным специалистам. Для этого нужно найти хорошего архитектора, если есть такая возможность, лучше с именем и солидным портфолио.проект дома фото

Cегодня заказать проект в Москве не составляет труда. На современном рынке много авторских проектов, которые можно купить, и большое количество компаний предлагающих проектировнание дачных домов под все Ваши пожелания. Но вариант с тем, чтобы нанять специалиста и переделать уже готовый проект под себя обойдется дешевле, хотя и более рискованный. Для создания проекта , как правило, требуется от 3 до 4 недель. Архитектор готов будет выполнить все ваши пожелания за ваши деньги. Лучше всего самому изучить проект, чтобы потом не было претензий. Есть масса нюансов относительно строительства дома, которые нужно понять. Будьте готовы к тому, что проектирование займет большую часть вашего времени. Для того, чтобы ваши надежды оправдались, нужно действовать поэтапно:сначала создать эскиз проекта, потом доработать его до полноценного архитектурного проекта, и, наконец, заняться конструктивной частью.

Конструктивная часть зависит в основном от того, кто будет строить ваш дом. Как вы понимаете, таджику будет сложней внимать вашим рекомендациям и исполнять все быстро. В эскизный проект включаются базовые наброски с основными стилистическими решениями. Чертежи, с изображением схематического плана здания, застройки и кровли. Рабочий проект больше нужен строителям, самые важные его части это: архитектурно–строительная, конструктивная и инженерно-техническая.план дома готового проекта в сечении

Архитектурно-строительная часть позволяет оценить месторасположение окон, карнизов, лоджий , террас, балконов, расположение и форму гаражных дверей и других элементов. Также сюда входят чертежи фасада дома, на которых он виден со всех сторон, чертежи сечений дома (вертикального, поперечного и продольного) в том числе и чертежи с изображением каждого этажа и внутреннего помещения. Инженерная часть состоит из схем системы канализации, вентиляционной системы и системы отопления. Если вы запланировали установку охранной системы или сигнализации, то их проекты нужно внести в инженерно-техническую часть отдельно.

Смотрите ещё

Проектирование и дизайн бизнес-центров

Проектирование бизнес центра – достаточно трудоемкий процесс, требующий дизайнерских и архитектурных знаний и умений, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *