...

Подогрев пола, который хотят все

Подогрев пола стал весьма популярным решением вопроса отопления жилого помещения и часто используется многими владельцами собственной недвижимости. На данный момент рынок предлагает несколько популярных вариантов систем обогрева, учитывающих различные потребности клиентов. Подробнее о ценах и особенностях данной системы можно узнать по адресу www.elektrikabel.ru.купить обогрев пола

Для установки системы теплого пола в основном используются два варианта: монтирование кабеля в бетонную стяжку и установка специальных матов с кабелем непосредственно в слой клея, на который кладется, например, плитка. Для эффективной работы системы подогрева пола необходимо также наличие настила, имеющего алюминиевую пленку, который необходимо укладывать внахлест на нижний край стены. Это не позволит теплу уходить в пол и основания стен.

Укладывать такой настил нужно на ровную цементную поверхность (при необходимости ее можно выровнять посредством стяжки) или специальные маты. В тех помещениях, где присутствует повышенный уровень влаги, желательно наличие слоя гидроизоляции, который будет защищать электроустановочные изделия от чрезмерной влажности.

Стоит также отметить, что в состав системы обогрева пола входит не только кабель, являющийся источником тепла, но и аппаратура, которая позволяет регулировать уровень нагрева, посредством множества датчиков температуры воздуха и пола. Например, датчик температуры пола используется всегда – как при полном обогреве, так и при частичном. Для деревянных же полов использование является обязательным двух видов датчиков.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что благодаря технологическому прогрессу, сейчас стало доступным дистанционное управление системой теплого пола, через интернет или другие средства связи.

Также рынок в данном сегменте предлагает и более «легкую» версию системы подогрева пола: теперь купить теплый пол возможно в виде специальной термопленки, которую без труда можно положить под ковролин или обычный ковер. Работает такая система посредством подключения к электросети через розетку. Вместо привычных кабелей, нагревающих пол, в этом случае используется специальная печатная схема, вмонтированная в термостойкую полиуретановую полосу. Нагреть пол до нужной температуры такая система способна за 15-20 мин.

Легкая нагревающая пленка особенно актуальна для тех людей, которые снимают квартиру. Делать ремонт пола и устанавливать систему обогрева на съемной квартире смысла нет, а нагревающуюся пленку можно легко установить и также легко демонтировать, в случае переезда.

Смотрите ещё

Материалы для теплоизоляции

Для обеспечения теплоизоляции существует множество материалов, но не все из них достойны использования – на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *