...

Как грамотно облицевать стену?

otdelka_sten_1Принимая во внимание то, что прикреплять рейки не придется, стену потребуется облицевать вслед за настилом пола. Заранее приготовив плитку ukladka-plitki, монтируется первый ряд, чтобы понять, какой объем материала потребуется по высоте и ширине рабочей стены. При всем этом нужно учитывать размер швов. Конечно, если в ряду ровное количество плиток уложить не удастся, заблаговременно следует приготовить рубленые части. Они выполняются при идеально выровненных стенах, в ином варианте будет подготовлено много плитки, размер которых не станет совпадать, в конечном итоге потребуется выполнить еще некоторое число материала. Они выполняются при идеально выровненных стенах, в ином варианте будет подготовлено много плитки, размер которых не станет совпадать, в конечном итоге потребуется выполнить еще некоторое число материала.

После провеса поверхности, нужно установить маячки, после их крепления, рядом с ними вбить штыри для шнура. После потребуется затянуть шнур, который будет соединять маяки в нижней части, чтобы он располагался на миллиметр от верхней кромки расположенного внизу ряда материала. Этот маневр разрешит контролировать горизонталь и вертикаль швов материала и всей облицовки. Чтобы не совершить ошибок, нужно контролировать шнур. Потребуется выверять уровни с использованием рейки. Устанавливая первый ряд, советуется выполнять монтаж от центра в стороны. Не нужно при этом забывать, проводить контроль ширины швов между материалом. Когда доберетесь до маяка, то его можно удалить и зачистить место для монтажа плиток. После исполнения работ по монтажу первого ряда, устанавливаются штыри для 2-го ряда и процедуры повторяются. Тоже следует выполнить и со всеми новыми рядами, до конца стены.

otdelka_sten_2В процессе, монтируются и фасонные элементы. Иногда бывает так, что плитки карниза ставят уже после проведения облицовки. Нужно проследить за сопряжением по горизонтали. На стене может быть размещено много швов.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *