...

Облицовка стен плиткой Atlas

Любую работу по ремонту и отделки можно сделать самостоятельно, при наличии необходимых инструментов и небольших знаний по каждому этапу той или иной отделочной работы.

Прежде чем приступить к отделке, нужно собрать необходимые инструменты, а именно: стеклорез, машинку для распиливания плитки, измерительную рулетку, зубатый и резиновый шпатель, строительный уровень, отвес, точильный камень, карандаш и мел.

Подготовка стен к укладке плитки, купленной на сайте.

Начинать облицовочные работы нужно с выравнивания стен. Для того, чтоб определить неровные места на стене воспользуйтесь строительным уровнем.

Если такие места есть, то стены выравниваем. На верхней части поверхности закрепляете специальные маячки, и выступающие участки осторожно стесывайте. Сами маячки закрепляете от 50 см до 1 метра гипсовым раствором, после его высыхания, поверхность стены между маячком грунтуете и оставляете до полного высыхания. Затем на грунтованную стенку накладываете шпаклевочный раствор и с помощью широкого шпателя равномерно распределяете шпаклевку по всей стене, выравнивая ее.

Если неровности небольшие их можно выровнять в процессе работы с плиткой , плиточным клеем.

Постарайтесь решить, где будут расположены розетки и выключатели и проведите проводку во время выравнивания стен, чтобы спрятать проводку под раствор. Выкладывая плиткой ванную комнату, запомните, к розетке для стиральной машине нужен отдельный провод, проведенный от щитка.

Дальше приготовим специальный, предназначенный для плитки, раствор. На высохшую грунтовку кладем плитку. Разводим клей для укладки плитки в небольших количествах, так как он быстро застывает.самостоятельная отделка стен плиткой

Укладка плитки.

Укладку плитку начинаем внизу стены, приложив первую плитку, делаем над ней разметку в виде линии. Эту процедуру повторяем с углом напротив. При помощи длинной линейки, чертим сплошную линию, соединив их.

На эту линию дюбелями крепим к стене металлический профиль и от него начинайте укладку. Переход на следующий ряд начинайте после того, как первый высохнет, переставляя профиль.

По вертикали делаете, то же самое — сделав разметки по углам и соединяете, ровной линией.

Клей можно наносить на каждую плитку зубчатым шпателем, а можно на поверхность стены, затем приклеиваем плитку. Помните, что с каждой стороны плитки необходимо вставлять по два крестика так между ними будет одинаковое расстояние. Каждую плитку проверяйте уровнем и прижимайте легкими ударами резинового молотка.

Затирка швов

Затрите любой по цвету затиркой, вдавливая ее резиновым шпателем в швы. Затем протрите влажной губкой.облицовка стен плиткой

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *