...

Как выбрать межкомнатные двери

dveriВ наши дни совершить какую-либо покупку не является проблемой, так как ассортимент товара очень большой. Скорее можно растеряться при таком разнообразии продукции на http://yadveri.ru.

Что же касается межкомнатных дверей – это не исключение, выбор велик. Главное, обращать внимание на материал, которым может выступать дерево, шпон, ламинат или пленка ПВХ. Самые прочные и долговечные – это двери из дерева. Они же самые дорогостоящие, так как изготовлены из природного материала, долго служат вашему дому и внешне остаются "как новые".

Состав дверей из дерева

Орех, дуб, бук и тик – это самые ценные породы в изготовлении дверей. Сосна является более приемлемым вариантом. Стоит отметить, что этот материал очень чувствителен к влаге и температуре, из-за чего может деформироваться. Структура дерева неоднородная, и абсолютно идентичные изделия не получаются.

Альтернативой вышеупомянутому может выступить такой материал как шпон. Шпонированные двери изготавливают из тонких листов дерева в натуральном или окрашенном виде. Натуральный шпон повторяет цвет дерева, а шпон под названием «файн-лайн» является очень тонким изделием. Это материал поддается обработке, в результате чего его довольно просто сделать однородным.

Внутренность ламинированных дверей

Ламинированные двери изготавливают из очень толстого слоя бумаги (20 мкр), этот материал носит название ламинат. Такие двери обрабатывают неэкологичными смолами. С помощью специальных технологий наносится полноцветная печать в виде древесины. Эти изделия тяжелы в очистке и легко деформируются. Они относительно дешевые.

Двери из ПВХ пленки восприимчивы к влаге и могут простоять без особого ухода довольно долго. Изделия из этого материала очень просто вымыть и очистить с помощью любых моющих средств. Их внешне сложно отличить от натуральных материалов.

Смотрите ещё

Мебель из ротанга и ее положительные стороны

Непосредственно сама мебель из ротанга – это мебель для дачи, которая по сути является плетеной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *