...

Какой должна быть качественная межкомнатная дверь?

mezhkomnatnaja_dver_2Выбрать подходящую межкомнатную дверь не менее сложно, чем входную. Конечно, она и не должна защищать жилье от грабителей, но такая конструкция выполняет множество других функций. Например, разделяет помещения внутри дома, делает их более привлекательными, усиливает звукоизоляцию. Как же выбрать подходящую конструкцию?

Качественные межкомнатные двери отличаются целым рядом признаков. Мы советуем покупать их по ссылке https://1dveri.com.ua/dvery-mezhkomnatnye.html. И вот на что следует обращать внимание.

Начните с материала. Хорошая конструкция должна быть экологически чистой и натуральной. Например, сделанной из массива древесины или натурального шпона. Также важно, чтобы она имела безопасное лаковое покрытие.

Посмотрите внимательно на цвет. Качественная модель обязательно имеет ровный, чистый и глубокий окрас. На поверхности такой двери вы не увидите странных пятен, наплывов или других недостатков. Более того, часто вместо этого можно наблюдать натуральную структуру дерева под слоем отделки. Как же выглядит дешевая и некачественная окраска? Дверь после нее кажется немного грязноватой. И под таким слоем легко спрятать различные ее недостатки: от неровностей до плохой древесины в основе. А полюбоваться структурой древесины тут точно не получится.

Качественная межкомнатная дверь имеет ровную и гладкую поверхность. К ней должно быть приятно прикасаться. И даже если вы надавите на слой лака ногтем, не должно остаться никаких следов. Если для лакирования был использован дешевый состав, то он прогнется под таким воздействием.

Очень важна геометрия двери. Она должна быть идеальной. То есть расстояния между углами не должны отличаться больше чем на один миллиметр. Если это правило нарушено, то возникнут проблемы с установкой конструкции и ее дальнейшей эксплуатацией.

Хорошо, если в комплекте с дверью производитель продает сразу L-образные наличники и коробку. Это значительно упрощает установку конструкции. Конечно, приобретать такие элементы можно и отдельно. Но когда речь идет о покупке дорого двери, они должны прилагаться.

Кроме того, при покупке обратите внимание на уплотнитель. Он должен быть в коробке. И еще качественным считается мягкий вариант.

Притвор двери должен входить в конструкцию изделия. Он нужен для того, чтобы сделать лучше звуко- и теплоизоляционные свойства полотна.

Учитывайте все эти вещи при выборе, и вы станете обладаетелем качественной межкомнатной двери.

Смотрите ещё

Какую конструкцию межкомнатных дверей выбрать

Если вы решили поменять межкомнатные двери, то не лишним правильно выбрать конструкцию, потому что так …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *