...

Морские контейнеры

Если перевозка мебели с грузчиками недорого по городу выполняется при помощи грузовиков, то перевозка между странами при помощи контейнеров. Для перевозки грузов используются различные контейнеры, роль которых сводится к большому объему выполняемой работы. Дело в том, что создать 20 тонный контейнер для морских перевозок не составляет труда, ведь состоят контейнеры из недорогих ребристых листов стали, которые очень просто соединяются между собой.

Другое дело как защитить эти самые ребристые листы стали, которые приварены друг к другу надежными швами, от химического воздействия соленой воды. Дело в том, что контейнеры перевозят без покрытия, то есть они перевозятся на открытом воздухе на судне, и подвергаются сильному воздействию соленой воды и так же другим природным осадкам. Конечно же, стальные листы не могут выдержать такую сильнейшую и мощнейшую агрессию, а потому подвергаются коррозии. Следует отметить, что в морском воздухе даже без попадания соленой морской воды на любые материалы, очень много молекул морской воды, которые разъедают все, и сталь, и пластик, и со временем и очень прочные сплавы.Морские контейнеры

Защиты от воздействия соленой воды почти нет, любой материал подвергается разрушению под действием соленой воды. Но ученые научились обманывать природные стихии, и используют специальный жертвенный слой или слои покрытия на поверхности стальных контейнеров. Именно благодаря гальванически нанесенным защитным слоям на поверхность стенок сухогрузных морских контейнеров, удается перевозить в полной сохранности огромные объемы сухих грузов при помощи кораблей. И при этом агрессивнейшая морская среда не воздействует негативно на поверхность стенок контейнеров, и груз не портится, а контейнеры не приходят в нерабочее состояние.

Морские контейнеры поэтому и считаются наиболее дорогими, так как стоимость одного морского контейнера, который как следует будет защищен от воздействия агрессивных морских стихий, раза в два дороже, чем обычный контейнер, используемый в сухопутных грузоперевозках. Но все же для перевозки грузов по морю других контейнеров использовать нельзя, ведь простые контейнеры, без особой защиты, очень быстро портятся и разрушаются на морском воздухе, и таким образом грузоперевозки по морю могли бы быть просто не рентабельными. Вместе с тем очень важно отметить, что современная отрасль грузоперевозок занимает второе место в мире по объемам перевезенных грузов, уступая лишь железнодорожным перевозкам. И потому относится к защите морских контейнеров чрезвычайно важная задача.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *