...

Что лучше для простыней: хлопок или полиэстер?

Картинки по запросу постельное белье

Когда вы слышите термин полиэстер, первое, что, вероятно, приходит на ум, это неудобная и неуклюжая эластичная одежда. Но полиэстер как ткань прошел долгий путь от одежды 80-х. Полиэстерная ткань разветвляется на предметы домашнего обихода, такие как постельное белье, шторы и даже простыни! Простыни из полиэстера неуклонно набирают популярность благодаря удобству, простоте обслуживания и долговечности.

Самая продаваемая ткань для постельного белья – хлопок, и так было в течение многих поколений! Хлопок является гладким, свежим, естественно дышащим и отталкивает влагу в каждой нити, которая делает их долговечными на долгие годы. Итак, если вы ищете простыни на это лето, тогда можете купить постельное белье онлайн, где вы можете получить новые коллекции постельного белья из чистого хлопка, которые соответствуют интерьеру вашей комнаты по самым доступным ценам.

Хлопок может быть переработан и повторно использован многими способами, но как насчет полиэстера? Может ли она выдержать репутацию хлопковых простыней ? Давайте сравним оба и узнаем!

 

Хлопковые простыни

Хлопковые простыни разработаны с учетом максимального комфорта спящего. Эти простыни должны давать четкое, но гладкое ощущение без каких-либо препятствий в материале или раздражающих толчков ото сна. Хлопковые простыни должны гладко прилегать к вашему матрасу, чтобы создать пространство из ткани, которое защищает не только ваш матрас от разрывов или пятен, но также защищает вашу кожу от нежелательной влаги, которая может размножаться бактериями .

Преимущества и недостатки

  • Ткань

Хлопковые простыни изготавливаются с использованием нескольких хлопковых нитей, которые сплетаются вместе, чтобы создать большой кусок ткани. Высококачественные хлопковые простыни, обычно известные как египетский хлопок , изготавливаются с использованием длинных волокон, а не коротких, которые обычно встречаются в простынях хлопка, и будут иметь более мягкое, более шелковистое ощущение с каждым более высоким уровнем количества нитей. Например, набор хлопковых простыней с 300 нитями будет гладким на коже, но не таким мягким, как набор с 1000 нитями.

  • Долговечность

Хлопковые простыни имеют длительный срок службы даже при ежедневном использовании. Прочность хлопковых волокон привела к тому, что они используются во всем – от штор до одежды, от сумок до простыней. Люди сообщают об использовании одних и тех же простыней на срок до 10 лет!

  • Цвет                                                             

Хлопковые простыни со временем могут выцветать, но это не значит, что они готовы к мусору. Многие люди находят второе применение для простыней из хлопка другими способами – от детских игрушечных сундуков до одеял для пляжа или пикника. Другие могут разрезать простыни на полоски для чистки тряпок или использовать их целиком в качестве ткани для покраски.

  • Дышащий и впитывает влагу

Хлопок – это одна из самых дышащих тканей, доступных на современном рынке, которая привлекает потребителей в теплое время года или тех, кто живет в жарком и влажном климате. Если вы страдаете от ночного пота , то хлопковые простыни помогут спать комфортно. Естественная воздухопроницаемость хлопчатобумажных простыней позволяет выделять тепло вашего тела в атмосфере вашей спальни, вместо того, чтобы задерживаться на покрывалах и повышать температуру тела.

  • Стирка

Хлопковые простыни можно стирать в стиральной машине в обычном режиме, используя ту же температуру воды, что и для другой одежды. Белые или светлые ткани лучше всего стираются при более высоких температурах, в то время как холодная вода предотвращает выцветание цветов темных тканей.

 

Полиэстер 

Простыни из полиэстера должны быть мягкими на коже, но важно иметь в виду, что, они не будут иметь такую ​​же большую цену, как хлопок, это потому, что они изготовлены из искусственного волокна.

Преимущества и недостатки

  • Ткань

Полиэстер, как упоминалось ранее, представляет собой искусственный материал, который скручивают вместе, используя комбинацию машин и связующих веществ. Этот стиль материала может быть непривлекательным для некоторых, особенно для тех, кто хочет использовать только органические материалы в своей повседневной жизни.

  • Долговечность

Простыни из полиэстера обладают прочностью, которая может почти соответствовать характеристикам хлопковых простыней, а прочность этой ткани зависит от материалов, из которых она изготовлена. Полиэстер разделяет некоторые аналогичные вещества, как пластик, поэтому он не будет легко разрываться от ежедневного использования и может быть повторно использован другими способами, после того как они утратили свою полезность в качестве простыней.

  • Воздухопроницаемость 

Полиэстер не известен как воздухопроницаемая ткань, но производители стремились изменить это восприятие, используя простую модель плетения, которая обеспечивает циркуляцию воздуха. Этот вариант простыни поможет тем, кто живет во влажном климате, позволяя влаге испаряться из ткани в атмосферу.

Полиэстер также не впитывает влагу на том же уровне, что и хлопок, но он обладает сверхбыстрой способностью сушки.

 

Заключение

Простыни из хлопка и полиэстера имеют свои преимущества и недостатки, но это действительно зависит от ваших личных предпочтений. Что может быть преимуществом или выгодой для вас и вашей семьи, может быть то, что удерживает другого потребителя от покупки простыней того же стиля.

Смотрите ещё

Стиль кантри в интерьере

Кантри может относиться к разным странам по происхождению, например, быть из Франции, Америки или Англии, …