...

Как снизить шум в квартире

kak-snizit-uroven-shuma-1Врачи доказали, что именно шум – причина психологической и физической усталости. После тяжелого трудового дня хочется провести вечер в спокойной обстановке. Однако  при шуме 40 децибел человеку довольно сложно расслабиться. У него возникает стойкое ощущение, что в этом мире невозможно найти тихое место. Особенно это актуально для жителей, проживающих в районе железной дороги и аэропорта.

Проезжающий мимо дома транспорт не дает покоя. В таких условиях защита квартиры от шума – вопрос выживания. Звук поступает не только через стены. Источником шума могут быть окна и двери. Дешевые пластиковые окна зачастую не могут обеспечить хорошую звукоизоляцию. А двери должны закрываться плотно. Кстати, аварийное открытие замков всегда можно доверить специалистам.

Стены

Проверьте состояние стен. Особое внимание обратите на скрытые трещины и отверстия. К примеру, они могут находиться под розеткой. Нужно их обязательно заделать. Для проведения работ по шумоизоляции квартиры вам понадобится гипсокартон и металлические направляющие. Нельзя крепить направляющие прямо на стену, так как они будут пропускать шум. Сначала установите резиновые прокладки. Зазор между стеной и профилями заполните герметиком.

После этого приступаем к укладке шумопоглощающего материала. Все пустоты нужно заполнить минеральной ватой. Теперь можно установить панели гипсокартона.

kak-snizit-uroven-shuma-2Пол

Существует 2 способа шумоизоляции пола:

  1. Настилаем акустическую прокладку. В качестве такой прокладки можно использовать изолон. Способ позволит вам приглушить звуки при перемещении по дому. Однако добиться высокого уровня шумоизоляции с помощью изолона не получится.
  2. Плавающие полы – более эффективный метод защиты от постоянного шума. И все это благодаря особенностям конструкции. Стяжка не прикасается к стенам. Поэтому вибрации от стен не передаются плавающему полу.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *