...

В Ленинградской области вода станет чище

Вчера комитет по жилищно-коммунальному хозяйству сделал отчет о проведенной работе по программе «Чистая вода Ленинградской области» за 2012-2013 год, сообщает новостной ресурс eti-online.org.

В Ленинградской области вода станет чище По данным пресс-службы главы региона, в нынешнем году на финансирование программы ушло более чем 692 миллиона рублей.

За текущий год много удалось сделать, но больше работы еще впереди. К примеру, из 28 объектов капитального строительства, которые включены в программу «Чистая вода Ленинградской области», семь планируется окончить до конца декабря.

В планах также завершить строительство трассы напорного коллектора и канализационных очистных сооружений в поселках Сосново и Кривко, реконструировать централизованную систему водоснабжения в деревне Кикерино Волосовского района Ленинградской области, построить первый пусковой комплекс канализационных очистных сооружений в городе Тосно и окончить реконструкцию очистных сооружений в поселке Тайцы.

Еще до конца года комитет по ЖКХ планирует успеть реконструировать системы водоснабжения поселка Лебяжье Ломоносовского района и поселка Селезнево Выборгского района.

После отчета о проведенной работе стало ясно, что в Ленинградском регионе вода станет намного чище. Глава области Александр Дрозденко посоветовал только увеличить темпы по реализации данной программы.

Источник: http://news-online24.ru.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *