...

Национальное агентство

Пока Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции собирается проверять е-декларации наших чиновников и политиков, Украинская сейчас остается только удивляться уже задекларированным суммам. Кстати, и не только украинский. Западная пресса также уже отреагировала рядом осуждающих материалов на информацию о состоянии наших чиновников, которые совершенно не сопоставимые с уровнем жизни в стране или положением национальной экономики.

“Некоторые задекларировали миллиона долларов наличными. Другие заявили, что обладают парками роскошных автомобилей, дорогими швейцарскими часами, ювелирными изделиями с бриллиантами и крупными участками земли. Эти откровения могут еще больше подорвать общественное доверие к власти в Украине, где средняя зарплата составляет чуть более $ 200 в месяц … Расчеты Reuters, основанные на декларациях, показывают, что 24 члена украинского правительства вместе располагают около 7000000 долларов, только наличными “, – об этом среди прочего отмечается в статье на сайте агентства Reuters.

gosprom

В Украине же эксперты Гражданской сети ОПОРА попытались подсчитать суммарные денежные активы наших парламентариев. “Если не учитывать декларируемую скандальную сумму депутатом Сергеем Мельничуком в размере одного триллиона гривен наличных средств, то задекларированная другими 412 депутатами сумма составляет 11993000000 в гривневом эквиваленте. При подсчете мы также учли, что депутат Наталия Королевская и депутат Юрий Солод является женой и мужем, соответственно денежные активы их семьи были указаны дважды в двух декларациях, и мы устранили это дублирование “, – говорится на сайте сети ОПОРА.

Согласно их исследования, лидеры среди парламентариев в категории “Денежные активы” 2015 года такие (без мифических денег Мельничука):
Игорь Котвицкий (фракция “Народного фронта”) – 1918000000
Виталий Хомутынник (депутатская группа “Партия” Возрождение “) – 492 122 000
Богдан Дубневич (фракция Блока Петра Порошенко) – 441458000
Юрий Деревянко (внефракционный) – 416,210 млн

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *