...

Движение по кругу

Фестиваль тщеславия под названием “первый этап е-декларирования в Украине” должен завершиться, по крайней мере так раньше думали наши парламентарии, абсолютно абсурдным шагом – двукратным увеличением зарплат нардепов уже с 1 ноября. Напомним, что такое улучшение для себя народные избранники протянули, проголосовав 20 октября с постановление о выводах и предложениях в госбюджет-2017. Обычные нардепы ожидали 36250 грн только зарплаты ежемесячно, руководство Совета, председатели фракций и комитетов – на еще большие суммы.

Так, сразу после этого голосования нардепы наперегонки заявляли, что на самом деле не знали, что делали и повышения своих зарплат обязательно отменят. А после завершения обнародования информации о своих доходах им вообще уже некуда было деваться: в обществе только нарастает шок от их е-деклараций.

531009_800x600_wk9W6BK6_nY

Наш парламент, будто не имея другой работы, решил ходить по кругу. То повышает себе зарплаты, то отменяет. Просто комедия какая-то. В понедельник, 31 октября, стало известно, что спикер Андрей Парубий таки подписал первое постановление, в котором и были пункты о повышении. Но сразу объяснил, что сделал это только для того, чтобы в конце концов внести изменения.
“Я не мог внести также решение об изменении этой старой постановления, пока не подписал его. Теперь, когда оно подписано, я сразу же зарегистрировал новое постановление, которым пункты 3 и 4 о повышении заработной платы депутатам просто исключаются. Только когда я получил подписи и согласие лидеров всех, подчеркиваю всех, фракций и групп, я сел подписал старую постановление и сразу же зарегистрировал новую, отменит повышение зарплат “, – объяснял председатель ВРУ журналистам, сообщала Украинская правда.

На следующий день скандальные пункты своего постановления нардепы таки отменили. 264 депутата проголосовали за то, что им пока хватит и 13 000 среднемесячного оклада. Это без дополнительных средств на депутатскую деятельность, помощников и проживание в столице (для нардепов, которые в Киеве не имеют собственного жилья).

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *