...

Порошенко хвастается

“Уровень доверия к банковской системе у рядового гражданина и у представителя власти примерно одинаков. На каждого декларанта с миллионом долларов “под матрасом” приходятся тысячи граждан с тысячей долларов под матрасом (без кавычек). В стране есть огромное количество денег. Но нет доверия. Если запустить в оборот хотя бы часть этих денег, кредитная ставка упадет, будут созданы новые бизнес и новые рабочие места “, – вот что об опасности такой ситуации пишет в блоге на site.ua соучредитель гражданской платформы” Новая страна “Валерий Пекар.
Кроме того, информация по е-деклараций подтверждает, что большинство наших чиновников совершенно не доверяет гривне, сохраняя деньги, если и в банках, то в долларах и евро. К примеру, даже в главы НБУ Валерии Гонтаревой на счете в банках является 1831000 долларов, и только 61,9 тыс. Грн. Как тогда можно возвращать доверие украинский к национальной валюте? ..

dc0_unikal_naya_arkhitektura_15_samykh_vpechatlyayushchikh_zdaniy_ukrainy_depositphotos_29460947

Порошенко хвастается

На самом деле, чтобы описать все интересные вещи с е-деклараций наших чиновников, то нужна не одна страница. В конце концов, эти документы сейчас в открытом доступе и украинцы на сайте Назка сами могут найти необходимую для себя информацию. Поэтому мы сначала сосредоточимся только на декларациях высшего руководства государства, а затем перейдем к финансовым отчетам 2015 года, которые могли больше всего поразить.

В последний день первого этапа е-декларирования журналисты и активные пользователи соцсетей уже шутили, что все ждут декларации Президента Петра Порошенко не менее его новогоднего поздравления. И, наконец, е-декларация гаранта была обнародована только по 2:00 до конечного срока. В этом документе Порошенко отметил свои права собственности в более сотни компаниях в Украине, России, Польше, Испании, Нидерландах, не забыл и о компании на «оффшорных» Кипре и Британских Виргинских островах. Петр Алексеевич 2015-й получил 59298642 гривен инвестиционного дохода и 121 054 гривен зарплаты. 3850000 долларов и 1111000 грн Порошенко в 2015-м занял третьим лицам.

Смотрите ещё

“Больше всего сейчас доверяют волонтерам, армии, церкви и медиа”

В этом году в мае, когда прошло два года президентства Петра Порошенко, Украинский Институт Будущего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *