...

Что нужно для экодома

Самые важные черты для экодома – это комфорт, здоровье, экономия. В зависимости от того, насколько вы продумаете планировку дома, рационально разместите пространство зависит очень многое. В том числе, важно применять высококачественные экологичные материалы при строительстве. Ведь это не только залог здоровья, но и обеспечение долговечности. Кроме того, что сегодня очень популярны экологические дома, также такие дома могут быть еще и “умными”. О них вы можете почитать по ссылке http://expert-montag.ru/service/umnyj_dom.html.

ekodom

Вы создаете микроклимат в помещении, который характеризуется здоровьем. Желательно применять надежные натуральные материалы. Электрокотел в системе отопления гарантирует отсутствие вредных выбросов в атмосферу, которые выделяются при сжигании дров в обычных печах. Кроме того, это очень удобный способ отопления. Котлы могут быть автоматизированы, имеют простую конструкцию, работают бесшумно. Что очень удобн – он достаточно компактны. Полное отсутствие выбросов в атмосферу гарантирована. И если задуматься, то электроэнергию не требуется доставлять, как требуется закупать уголь или подводить газ.

Кроме того, экологичный дом гарантирует, что расход энергии будет на 70 процентов меньше, чем обычный дом. Для этого важно разработать проект настоящего экодома. Как например, в Дармштадте располагается полностью герметичный дом. Он очень хорошо утеплен, дополнен системой вентиляции. Архитектура способствует пассивному энергообмену дома с окружающей средой. И такой дом в разы более экономичен, чем обычные дома.

С помощью архитектурного решения, можно поглощать, аккумулировать большое количество тепла или холода – в зависимости от потребности. К примеру, от максимального количества тепла от лучей зимой получить максимум и сохранить его с качественной теплоизоляцией. Здесь нужно учитывать массу факторов, как пассивное использование энергии тепла солнца, компактность внешней оболочки дома, правильное расположение дома по отношению к частям света.

Смотрите ещё

Выбираем отопительный котел по критерию вида топлива

Рынок отопительного оборудования котельного типа сегодня буквально изобилует различными моделями котлов, работающих на жидком, твердом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *