Ландшафтный дизайн: основные этапы благоустройства и уход за территорией

Проведение ландшафтного проектирования. Кто не знал, а в современном мире существует огромное множество специализированных организаций для каждой области в строительстве: хотите дизайн проект? Пожалуйста! Ландшафтный дизайн? Все для вас за ваши деньги! Но стоит ли это того? Подумайте сами: «А кто будет всё это придумывать?». Правильно – за частую этим займется какой-нибудь молодой выпускник месячных курсов по дизайну даже понятия не имеющий о том, на сколько будет трудоемка и дорогостоящая работа. Поэтому при проведении ландшафтного проектирования нужно доверять только профессиональным, опытным специалистам. Вот как раз такими специалистами орудует ландшафтная мастерская «Lenotr-Park», которая занимается данным направлением уже более как 18 лет. Это достаточный опыт, чтобы заслуживать уважения у своих клиентов.

design3

Под ландшафтным дизайном стоит понимать такое искусство, которое позволяет при особо ответственном подходе профессионалов провести изменение окружающего природного пространства, сделав его более эстетично выглядящим и комфортным по ощущению для людей, которые там будут находиться. Профессиональную разработку и создание дизайна ландшафтного типа, например, приусадебного участка, подразумевает под собой не единичную задачу, а целые комплексные работы. Главными этапами благоустройства территории становится всесторонний анализ участка, разработка проекта с учетом требований и пожеланий владельца (ландшафтное проектирование).

landshaftnyy_dizayn_3

МАФ в ландшафтном проектировании и дизайне

Наиболее привлекательными в ландшафтном дизайне являются объекты МАФ – малые архитектурные формы различного целевого и практического назначения. Изготовление МАФ ограничено лишь фантазией заказчика, но не возможностями компании производителя. Перечень материалов, применяемых компаниями для изготовления МАФ разнообразен и его выбор зависит исключительно от пожеланий и вкусовых предпочтений заказчика.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сад, огород, дача: Контейнерное цветоводство

Также к ландшафтному дизайну стоит отнести и контейнерное цветоводство. Контейнерное цветоводство – это не только стильное украшение вашего сада, но и возможность сознавать цветочные композиции в зависимости от настроения. Контейнеры мобильны, их можно подбирать по цвету, украшать ими лестничные пролеты, беседки и террасы, замаскировать проблемные места в саду, подвесить в проеме беседки или на ветке дерева, украсить подоконники. К тому же контейнеры позволяют включить в ландшафтное проектирование экзотические ощущение.

Смотрите ещё

Проектирование и дизайн бизнес-центров

Проектирование бизнес центра – достаточно трудоемкий процесс, требующий дизайнерских и архитектурных знаний и умений, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *