Паркетная и террасная доска

На чем угодно можно сэкономить, но не тогда, когда речь идет о детской комнате. Здесь требования особые. Как сделать так, чтобы и начаткам формирования эстетического восприятия действительности не навредить и о здоровье позаботиться. А еще зная детскую любознательность, иногда в кавычках, потратить ровно столько, чтобы потом не очень было обидно за испорченный интерьер и слегка поврежденный пол.Паркетная доска Карелия

Если думать обо всем этом серьезно, то паркетная доска – именно тот материал, которым стоит устлать пол в детской. Качество отменное, с экологическими показателями полный порядок, ну и прочность такова, что не всяким гвоздем эту красоту можно исковеркать. А вообще, в детской комнате гвоздей и других опасных предметов быть не должно. Тогда и за здоровье ребенка и за состояние пола переживать не придется.

Экологическая безопасность – заповедь № 1

Все изделия изготавливаются только из натурального, экологически чистого сырья. Подтверждением этому служит наличие сертификата ИСО 9001: 2008, который является удостоверяющим документом международного класса требований к системе качества.

Этот сертификат предполагает осуществление постоянного внутреннего аудита качества выпускаемой продукции и соблюдения норм экологической безопасности. Поэтому, несмотря на многообразие выпускаемой продукции, широкую гамму цветовых оттенков и большой объем производства – нарушения экологической безопасности исключены.

Изготавливается паркетная доска путем соединения трех слоев древесины в цельный массив. Ламельными частями будущего массива выступает древесина финской ели, соединенная по способу противодействия слоя слою. Лицевая часть изготовлена из цельного куска натурального дерева, впоследствии, покрываемого, или лаком инфракрасного отверждения, или маслом, с содержащимся в нем, разведенным воском. Для напольного покрытия детской комнаты больше всего, с точки зрения, экологии, подойдет, конечно, масляное покрытие.

Пропитанные этим раствором напольные покрытия долго сохраняют природные свойства дерева, даже сохраняют первозданный запах. Как будто, излучают тепло. Особое удовольствие доставляет прикосновение к таким полам босыми ногами, что для ребенка особенно ценно.

Смонтировать сможет даже ребенок

Изобретенный специально для паркетной доски Карелия замок, исключает долгую и нудную возню по его укладке. Благодаря самозапирающейся системе, укладка напольного покрытия происходит быстро, и швов соединения доски с доской, практически не видно. Детскому темпераменту, не рассчитанному на долгое ожидание, такое течение процесса укладки придется по вкусу. Тем более, если паркетная доска будет покрыта все-таки лаком, он быстрее сможет освободить пространство от побочных запахов. Хотя состав лака абсолютно безвреден и резких запахов не издает.

Доска от http://www.mirles.ru/terrasnaya-doska-iz-listvennitsy/ требуют ухода, пусть не тщательного, но периодического. Все-таки, речь идет о детской комнате. Поскольку уход за полом не требует специальных навыков и использования активных химических веществ, к этой процедуре можно приучить самого ребенка. Достигается две цели: у взрослого высвобождается время, а у ребенка активно формируется ответственное отношение к труду. Только нужно научить маленького хозяина не воспринимать пол в его комнате, как палубу на корабле. Не лить из ведра воду на доски и потом размазывать шваброй, отдавая себе при этом четкие команды. Чуть-чуть влажная тряпка справится со всей грязью, которая, может быть, накопится за день. И пол чистый, и ребенок довольный.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *