...

Массивная доска из дуба

Думаем, что многим интересно будет узнать, что дубовые полы стали изготавливать на Руси еще задолго до появления паркета и массивной доски. Именно дуб стал первым деревом, древесина которого использовалась не только для строительства и столярных работ, но и для создания напольного покрытия. Что сказать, дуб – это одно из самых твердых и надежных пород деревьев. Его прочностными качествами восхищались не только столярных дел мастера, но и писатели, поэты. Сколько раз дуб становился героем сказок, романов и легенд… К счастью, уважение к этому дереву сохранилось и до нашего времени.доска Barlinek

Правильная обработка древесины дуба дает потрясающие результаты. К примеру, дубовый пол, при условии соблюдении всех рекомендаций специалистов сможет прослужить верой и правдой до 100 лет. Какой современный искусственный материал может похвастаться такой цифрой?

Особенности производства массивной доски из дуба

В принципе, для создания качественной и долговечной массивной доски из дуба необходимо иметь только два составляющих: массив дуба и специальное защитное покрытие. Массивная доска создается из деревьев исключительно из экологически чистых районов южной Европы. Это принципиальный вопрос для компании, и компромиссам здесь не место.

Толщина верхнего слоя дубовой массивной половицы в среднем составляет 8мм. По желанию клиента (а иногда это случается) производитель может пересмотреть свои стандарты и увеличить толщину слоя. Хотя на наш взгляд, стандартной толщины более чем достаточно даже для комнат с большой проходимостью.

Покрытие доски может осуществляться по двум сценариям: специальным защитным лаком или маслом. У клиента есть возможность самостоятельно выбрать покрытие. Лак наносится в 7 слоев и закрепляется UV –лучами. Он создает надежную защитную пленку, и полностью предотвращает попадание загрязнений на массив, а также защищает от механического повреждения поверхности. Дубовая доска с лаковым покрытием прекрасно подойдет не только для дома, но и для общественных мест, где предполагается большая проходимость.

Покрытие массивной доски маслом имеет несколько другой эффект. Благодаря тому, что масло полностью впитывается в дерево, удается сохранить структуру доски. На таком полу вы будете ощущать каждый узор замысловатого рисунка массива дуба. Тем не менее, масло также создает невидимую защитную пленку. Оно хорошо защищает дерево от загрязнений и сырости. К тому же оно способно немного оживить цвет древесины и придать ему насыщенности. Как и в первом, так и во втором случае, специалисты рекомендуют проводить обновление пола. Первый раз это необходимо сделать через 5 лет.

Коллекция дубовой доски Barlinek

Для истинных ценителей дуба, компания Barlinek подготовила достойную коллекцию массивной доски. Она включает в себя 6 позиций, каждая из которых уникальна и неповторима:

  • Дуб Diamond. Эта доска отличается натуральным «дубовым» цветом и наличием небольших сучков, которые придают пол особый шар.
  • Дуб Amber. Здесь вы можете наблюдать очень яркий, выразительный рисунок, и контрастные цветовые переходы вокруг сучков.
  • Дуб Ruby. Главная особенность этой половицы – это произвольный рисунок, который может иметь разные оттенки.
  • Дуб Beryl. Классический «состаренный» пол. Доска имеет благородный коричнево – красный цвет.
  • Дуб Birmit. Ярко выраженная текстура и самые разные оттенки окраски.
  • Дуб Onyx. Потрясающий черный пол со светлыми контурами рисунка древесины. Изысканное благородство доски удалось получить благодаря брашированию.

 

Смотрите ещё

Материалы для теплоизоляции

Для обеспечения теплоизоляции существует множество материалов, но не все из них достойны использования – на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *