...

Руководство к оклейке жидких обоев

 

Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных свойств таких как: удобство и простота, неплохая изоляция шума и тепла, экологичность, привлекательный внешний вид. Наверняка многие слышали про такой строительный материал, как жидкие обои. Особенно хорошо использовать этот материал при отделке помещений с множеством арок и углов. Первое, что нужно сделать перед оклейкой жидкими обоями – это подготовить стены. Для этого понадобиться зашпаклевать их и пройтись по ним грунтовкой. Грунт необходимо нанести в два слоя. Второй слой можно наносить только после того, как высохнет первый. Для лучшего сцепления материала со стеной будет лучше, если первый слой нанести горизонтально, а второй вертикально.

Смотрите подробнее об этом и многом другом на сайте http://ekovoda.com/

11b

Нанесение жидких обоев

После того как стены будут подготовлены, можно приступать к разведению смеси. То, что обои называются «жидкими» говорит о том, что изначально они расфасованы по пакетам в сухом виде. Перед началом приготовления смеси внимательно ознакомьтесь с инструкцией, затем подготовьте емкость, и начинаете смешивать материал с водой, пользуясь руководством. Одну упаковку жидких обоев нужно разводить целиком за один раз, так как в их составе присутствуют различные скрепляющие материалы (целлюлоза, хлопок). Если развести одну упаковку частями, то все находящиеся в ней материалы могут лишаться своих свойств. Что бы смесь стала однородной и пластичной не обходимо дать ей настояться около 6-9 часов. После того, как смесь приобретет необходимые свойства, можно начинать работу. Используя плоский шпатель, начинайте наносить смесь на поверхность. Затем возьмите прямоугольный шпатель, и разравнивайте нанесенный материал. Использовать металлические шпатели категорически не рекомендуется, нужен инструмент только из пластика. Слой нанесенной массы не должен превышать толщину более чем в один см.

Если смесь довольно густая, то необходимо добавить еще немного воды и размешать. Для того чтобы после нанесения жидких обоев не проявлялись различные дефекты (наличие перепадов и швов) и не испортился внешний вид, необходимо наносить материал сразу от одного угла помещения в другой.Доделать различные недоработки, обнаруженные при нанесении данного материла, можно использовав шпатель из пластмассы, предварительно смоченный водой. После завершения работы необходимо дать высохнуть материалу около 3-5 дней.Жидкие обои спокойно переносят сквозняки, что делает доступным проветривание помещения. Все обнаруженные после высыхания дефекты можно исправить шпателем, смоченным водой, либо использовать оставшийся материал.

Смотрите ещё

Керамическая плитка – натуральный материал

Если решили постелить свежее напольное покрытие, то строительный рынок и магазины предложат вам разнообразные материалы. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *