...

Какой класс ламината лучше

Ламинат классифицируется следующим образом 31, 32, 33 и 34 классы.

  • Ламинат 31 класса износоустойчивости может эксплуатироваться только в помещениях, в которых очень низкая проходимость, кладовки, например.
  • Ламинат 32 класса с проходимостью немного выше, он подойдет для квартиры.
  • Ламинаты 33 и 34 классов предназначены для помещений, имеющих высокую проходимость, в основном это коммерческие помещения. Такой выбрать и заказать можно через МастерДерева.

Какой класс ламината лучшеОпределяют класс износостойкости ламината с помощью табер-теста. Обычной наждачкой трут верхний защитный слой. И чем больше оборотов будет нужно для стирания защитной пленки, тем выше класс ламината.

Что влияет на качество ламината

Дешевый ламинат имеет защиту из меламиновой смолы, но она очень легко царапается. Пол из такого материала через короткий промежуток времени потеряет свой первоначальный товарный вид.

Для увеличения прочности меламинового покрытия в смолу добавляют корунд. В итоге покрытие не царапает, даже острый нож. Чем больше корунда в составе смолы, тем он будет дороже.

От качества ХДФ плиты, которая является основой ламината, зависят все характеристики пола. Чем выше плотность плиты, тем меньше она боится влаги.

Вторым важным показателем является точность геометрии плиты. Плиты с высокой точностью геометрии легче укладывать и дольше между ними не появляются щели. Этот показатель влияет на цену.

Следующий показатель – качество замков. Для их долговечности не достаточно обработки воском. Он только на время избавит пол от скрипа. На качество замков влияет только состав самой ХДФ плиты.

Какой класс ламината лучше для кухни

Учитывая то, что на кухне больше всего топчутся члены семьи, часто присутствует пар, разливается вода. Поэтому ламинат для кухни, нужно выбирать дорогой, прочный, влагоустойчивый.

Какой класс ламината лучше для кухниГоворя о преимуществе водостойкого ламината перед половой доской. Нужно напомнить, что натуральная доска часто ведет себя непредсказуемо, может потрескаться, что не придаст красоты полу.

От величины помещения зависит цвет пола. Чем просторнее помещение, тем пол должен быть красивее. В маленьких кухнях можно цветовой акцент сместить на стены, а пол сделать нейтрального цвета.

Когда пол разбит на функциональные зоны, различные по цвету, это визуально уменьшает пространство.

Если выбирать для кухни ламинат в виде крупной плитки, не нужно бояться, что такой дизайн не подойдет для маленьких кухонь, наоборот помещение будет казаться больше.

Смотрите ещё

Материалы для теплоизоляции

Для обеспечения теплоизоляции существует множество материалов, но не все из них достойны использования – на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *