...

Пластиковый шифер армированный стекловолокном — надежный материал для кровли

Пластиковых шифер из армированием из стекловолокна сегодня является одним из лучших и популярных кровельных материалов. Если сравнивать его с другими, то он, бесспорно, обладает рядом преимуществ. Чаще всего данный шифер применяется там, где требуется обустроить кровлю быстровозводимых зданий. Это и склады, и сараи, и кладовые, и даже производственные помещения.пластиковый шифер армированный стекловолокном

Достоинства

  • Практичен. Это, пожалуй, основное преимущество данного материала. Он не нуждается в регулярном обслуживании и прослужит верой и правдой более 15 лет. А все потому, что на нем не задерживается не только грязь и мусор, но и даже пыль.
  • Отличные эксплуатационные показатели. Так, пластиковый шифер армированный стекловолокном не боится даже сильных ударов, прямых солнечных лучей, осадков, сильного ветра, высокой влажности и больших перепадов температуры. Даже крупный град ему не помеха. Поэтому его можно смело использовать там, где природные условия не слишком мягкие.
  • Безопасность. Это подтверждено наличием необходимых сертификатов при условии того, конечно же, что шифер приобретается у хорошего продавца.
  • Малый вес. Он в несколько раз меньше, чем у других материалов. Благодаря этому, на несущую конструкцию кровли, да и всего здания, осуществляется достаточно малая нагрузка.
  • Привлекательный внешний вид. Это тоже немаловажное достоинство, ведь такой шифер позволяет не проводить дополнительные работы по его окрашиванию. К тому же при монтаже он очень просто и быстро режется.
  • Экологическая безопасность. Шифер с армированием стекловолокном — это тот материал, который подлежит вторичной переработке, так как не несет никакой вред экологии. Так, после его использования можно произвести новые листы шифера или прочие изделия из пластика.

Особенности монтажа

Не стоит переживать о том, как же уложить такой шифер. Здесь нет ничего сложно, а каждый комплект материала имеет подробную инструкцию. Единственное, что здесь может быть не указано — это шаг брусков при монтаже обрешетки. В таком случае нужно держаться расстояния от 35-45 сантиметров.

Листы шифера армированного стекловолокном монтируется, начиная с нижней части кровли. В ту сторону, откуда в большей степени дует ветер, и нужно укладывать листы, не забывая делать нахлест верхнего ряда на нижний. В качестве крепления можно использовать как специальные шиферные гвозди, так и саморезы. Здесь идет расход примерно 10-16 креплений на один лист шифер. Отверстия под них сверлятся электрической дрелью, а затем оснащаются резиновыми уплотнителями, которые не дадут влаге просачиваться через места крепления под шифер.
Механика Урала – это качественный инструмент для работ. Заказывайте на mechanika-urala.ru.

Смотрите ещё

Шифер плоский прессованный и непрессованный – отличия и характеристики

Речь пойдет о шифер плоском, который может быть прессованным или непрессованным, они имеют отличия друг …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *