...

Сколько гвоздей на лист шифера необходимо для прочного крепления

Шифер — популярный материал, для крепления которого необходимы специальные гвозди. Его используют и в отношении частных домов, и хозяйственных построек. Неважно, какой именно материал применяется, важно, чтобы его монтаж был осуществлен правильно. Так же очень важен правильный крепеж, который не даст воде просачиваться по шифер во время дождей.

Чем крепить?

Шифер бывает нескольких видов, среди которых самым популярным и более традиционным является тот, что производится из смеси асбеста и цемента. Для его монтажа используются специальные шиферные гвозди, которые должны иметь длину не менее 7 сантиметров, но не более 12 сантиметров. Что же касается размера шляпки, то вполне хватит и 1,4 сантиметра.

Почему нужно покупать именно такие гвозди? Дело в том, что их специально делают для кровельных материалов, используя для этого антикоррозийный материал. Чаще всего это всем знакомая оцинкованная сталь. А еще гвозди производят из обычного металла, который затем покрывают антикоррозийными смесями. Конечно же, самый лучший вариант — это гвозди, которые изначально производятся из оцинкованной стали.сколько гвоздей на лист шифера

Расход крепежа

Если с самим шифером все более-менее понятно, так как его нужно закупать столько, сколько, собственно, площадь кровельной конструкции, то с крепежом могут возникнуть вопросы. Так сколько гвоздей на лист шифера требуется? Все очень просто. В среднем, для надежного закрепления одного листа шифера используется примерно 4 специальных гвоздя. Ни в коем случае нельзя использовать меньше. Но и слишком много крепежа использовать не стоит, ведь чем больше гвоздей, тем больше придется делать дырок, нарушая целостность материала и давая возможность для возникновения протечек в местах крепления в процессе эксплуатации. Для кровли, угол ската которых 45-90 градусов достаточно будет 6-8 гвоздей.

Как забивают гвозди?

Если используется асбестоцементный шифер, то гвозди нужно вбивать в его горб. Помните, что во время монтажа дождевая вода ни в коем случае не должна попадать на обрешетку, к которой и крепится кровельный материал. А вообще, лучше заранее сделать нужное количество дыр для крепежа при помощи электрической дрели. Это позволит сберечь материал. Сами гвозди при этом аккуратно забиваются молотком в шифер. Кроме того, нельзя забивать крепеж до самого упора. В противном случае в скором времени можно ждать разрушение кровельного материала!
А саморезы для профнастила в Украине выбирайте и заказывайте на stream-market.com.ua.

Смотрите ещё

Шифер плоский прессованный и непрессованный – отличия и характеристики

Речь пойдет о шифер плоском, который может быть прессованным или непрессованным, они имеют отличия друг …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *