Клетчатый рисунок в интерьере

Популярным оформлением считаются геометрические фигуры и растительные мотивы. Но клетчатый интерьер встречается редко, в большинстве в виде обшивки мебели или на занавесках. Клетчатый вид больше относится к мужскому стилю и частично считает брутальным. Но, если правильно подобрать клетчатый вид к интерьеру, то может быть веселым и приятным, и можно будет его везде применять.

Шотландская традиционная клетка

В странах Англии и Шотландии клетчатый стиль используется повсеместно, для одежды и в декорировании мебели. К примеру, в Шотландии за определенным городом закреплен какой либо клетчатый орнамент. Всего разновидностей клетчатого узора более 6 тысяч. Тартан – так именуется клетчатая ткань из переплетенных многоцветных нитей. Собственно такая ткань и послужила для популярного в Шотландии килта. У тартана имеются даже определенные номера, для определения официального изготовителя ткани. Для того, что бы получить новый вид ткани начинающему придется изучить более 6 тысяч современных видов тартана. Для оформления помещения подойдет уже существующий узор клетки.клетчатый стиль в интерьере

Цветовые особенности клетчатых тканей:

1. Темно – зеленый и коричневый цвета применяются охотниками для маскировки.

2. Доминирование голубого и темно-синего оттенков присуще для военного стиля.

3. Преимущественно белый цвет с яркими контрастностями подходит для парадной одежды.

4. Темно – зеленый и коричневый цвета применяются охотниками для маскировки.

5. Доминирование голубого и темно-синего оттенков присуще для военного стиля.

6. Преимущественно белый цвет с яркими контрастностями подходит для парадной одежды.шотландский стиль интерьера

Идеи для оформления клетчатым стилем:

1. Отделка клеткой. Для оформления стен прекрасно подойдут обои с клетчатыми узорами. Не плохим выбором будет выкладывание пола белой и черной плиткой в шахматном порядке.

2. Клетчатый стиль для мужских помещений. Клетчатый стиль подойдет для мужского характера. Говорят, что узор геометрических линий концентрирует внимательность и мысли. Клетчатый стиль истинно развивает мужской характер, так как такой интерьер выглядит строго и мужественно.

3. Клетчатый стиль для женского помещения. Если к клеточному стилю подобрать оттенки яркого цвета, к примеру, розовый или алый, то мужественный стиль превратится в мягкий и нежный женский стиль. Любой элемент зависит от цветового сочетания оттенка.

4. Клетка и полоска. Для создания стильного интерьера в духе классики популярно комбинирование клеточных узоров обивки меблировки или текстиля с полосатым оформлением стен. Для гармоничного сочетания оттенков, должны быть приблизительно в одной гамме цветов.

5. Клетчатая обивка. Мебель в клеточном стиле всегда привлекает внимание, и стильно смотря в интерьере. Такой стиль используется не только в мебели, но и в декорировании полок или шкафов. Такой стиль применяется в имитации сельского, современного и классического дизайна.

6. Аксессуары в клеточном стиле. Такими аксессуарами могут быть, как настольные лампы, игрушки, посуда и тканевые картины. Такие предметы прекрасно подойдут к интерьеру.

7. Клетка в текстиле. Популярное применение клеточного стиля это в текстиле. Разноцветные покрывала, пледы и шторы на заказ такие клеточные ткани оживят любой интерьер. Клеточный стиль универсален, подойдет для каждого, если подобрать сочетаемые гаммы цвета.

8. Отделка клеткой. Для оформления стен прекрасно подойдут обои с клетчатыми узорами. Не плохим выбором будет выкладывание пола белой и черной плиткой в шахматном порядке.

9. Клетчатый стиль для мужских помещений. Клетчатый стиль подойдет для мужского характера. Говорят, что узор геометрических линий концентрирует внимательность и мысли. Клетчатый стиль истинно развивает мужской характер, так как такой интерьер выглядит строго и мужественно.

10. Клетчатый стиль для женского помещения. Если к клеточному стилю подобрать оттенки яркого цвета, к примеру, розовый или алый, то мужественный стиль превратится в мягкий и нежный женский стиль. Любой элемент зависит от цветового сочетания оттенка.

11. Клетка и полоска. Для создания стильного интерьера в духе классики популярно комбинирование клеточных узоров обивки меблировки или текстиля с полосатым оформлением стен. Для гармоничного сочетания оттенков, должны быть приблизительно в одной гамме цветов.

12. Клетчатая обивка. Мебель в клеточном стиле всегда привлекает внимание, и стильно смотря в интерьере. Такой стиль используется не только в мебели, но и в декорировании полок или шкафов. Такой стиль применяется в имитации сельского, современного и классического дизайна.

13. Аксессуары в клеточном стиле. Такими аксессуарами могут быть, как настольные лампы, игрушки, посуда и тканевые картины. Такие предметы прекрасно подойдут к интерьеру.

14. Клетка в текстиле. Популярное применение клеточного стиля это в текстиле. Разноцветные покрывала, пледы и шторы такие клеточные ткани оживят любой интерьер. Клеточный стиль универсален, подойдет для каждого, если подобрать сочетаемые гаммы цвета.

Смотрите ещё

Преимущества покупки подарочной карты Steam

Преимущества покупки подарочной карты Steam

Steam – это одна из самых популярных платформ для компьютерных игр. Он предлагает широкий выбор …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *