Что нужно знать о стеклянных дверях и ограждениях

Сегодня современные тенденции в интерьере предполагают использование различных материалов, в том числе и стекла. Все более популярными становятся стеклянные двери на заказ. Ведь стекло способно сделать ваш дом или офис уникальным, оно добавляет интерьеру легкости и воздушности форм. Также прекрасно вписываются в общий ансамбль и ограждения из стекла, что создает изысканный стиль помещения.  Что нужно знать о стеклянных дверях и ограждениях

Основные характеристики стеклянных дверей и ограждений

И ограждения, и двери производятся из закаленного стекла. Они могут быть выполнены из однослойных или многослойных стекол, поэтому они по крепости почти не уступают другим материалов. Конечная цена изделия будет зависеть от того, какие используются материалы и фурнитура. Гарантия составляет обычно 1 год.

Понятие о конструкции стеклянных ограждений

Стеклянные ограждения могут иметь прямоугольную, квадратную, гнутую или круглую форму. По конструкции они разделяются на ограждения на стойках и ограждения с точечными креплениями.

Применение ограждений из стекла

Ограждения из стекла  используются в оформлении:

  • лестниц;
  • балконов, террас, балюстрад;
  • бассейнов, зимних садов;
  • секторной разбивки офисных помещений, гостиниц и магазинов.

Ограждения могут крепиться несколькими способами, также они прекрасно сочетаются с такими материалами, как дерево, пластик или металл. Все это позволяет реализовывать разные дизайнерские решения.

Виды дверей из стекла

Что касается дверей из стекла, то они могут быть нескольких видов:

  1. Маятниковые двери открываются в обе стороны. Не требуют установки дверной коробки.
  2. Распашные относятся к традиционным конструкциям дверей. Обычно используются как межкомнатные двери, двери для ванных комнат.
  3. Раздвижные можно устанавливать как входные двери или двери между столовой и кухней. Об установке такого типа двери следует подумать, если пространство помещения ограничено.

Двери могут быть с одной створкой или двумя, они комплектуются фурнитурой – петлями, ручками разных конструкций. Конечно, стеклянные двери не уберегут вас от воздействия шума так, как это сделают деревянные, но следует знать, что чем толще стекло, тем большей звукоизоляцией оно обладает.

Как выбрать дизайн стеклянных дверей и ограждений.

Стекло, используемое для дверей и ограждений, бывает прозрачное, матовое или тонированное (черное, серое, коричневое, с отливом). Можно произвести покраску с подложкой или без нее. Также на стекло по желанию заказчика будет нанесен орнамент или любые другие изображения. Делая стеклянные двери на заказ или выбирая подходящие стеклянные ограждения, вы можете сами определить для себя наилучший вариант оформления, а также подобрать необходимую фурнитуру. Покупая двери или ограждения из стекла, обязательно учитывайте размеры и предназначение помещения, особенности его использования, а также цветовое оформление.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *