...

Для кого нужен страховой депозит при аренде квартиры

Страховой депозит – залоговая сумма, которая изымается с клиента после подписания договора аренды. Она позволяет защитить жилье, которое сдается в аренду. Во время сдачи любого помещения в найм владелец всегда хочет получать дополнительные гарантии того, что наниматель не исчезнет, не расплатившись за апартаменты или коммунальные счета.для чего нужен страховой депозит при аренде квартиры

Те, кто периодически сдают квартиры посуточно в элитной категории, знают о большой пользе страхового депозита. Он позволяет дисциплинировать людей. У тех, кто внес залоговую сумму, не возникнет желание оставить неоплаченными телефонные счета или коммунальные услуги. Такие квартиросъемщики не станут портить чужое имущество. Ведь они знают о том, любой причиненный ущерб будет компенсироваться из их личных денег – страхового депозита. Что касается аренды жилья на сутки или несколько дней, то сумма платежа будет равняться 1-2 дням проживания. Если арендатор не принесет никакого ущерба и будет соблюдать все условия найма, то по окончанию срока действия договора ему будет возвращена в полном объеме залоговая сумма. Залоговые деньги возвращаются арендатору во время расторжения договора аренды, то есть когда квартиросъемщик покидает арендованную квартиру. При этом арендодатель должен провести проверку всего, что есть в квартире. Рекомендуется поинтересоваться погашением задолженности по телефонным счетам и за услуги интернета. Это можно сделать, позвонив в учреждения, которые предоставляют такие услуги. Принцип взимания и возврата страхового депозита прописан в договоре аренды. Советуем перед подписанием соглашения, проверить, условия возвращения залоговой суммы. Если у постояльца есть задолженность по различным платежам или на лицо факт порчи имущества, то арендодатель имеет полное право вычесть ущерб из залоговой суммы. В быту страховой депозит еще принято называть: гарантийным платежом и платежом за последний день.

Тем, кто хочет снять выгодные апартаменты через агентство (подробнее) в любом городе нашей страны, советуем: не боятся вносить залоговую сумму. Только в таком случае получится снять квартиру на сутки в Москве без лишних затрат. Страховой депозит становится гарантией того, что по приезду в город клиента будут ждать выбранные квадратные метры. Именно он позволяет эффективно решать конфликты при выселении. Совет всем: обращайтесь к профессионалам, тогда проблем будет намного меньше.

Смотрите ещё

Покупка квартиры в новостройке: достоинства и недостатки

Приобретение недвижимости у Застройщика, регламентируется законодательно, ФЗ №214, где сказано, что Застройщик имеет обязательство по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *